Я не придала этому большого, значения и согласилась, я не понимаю вообще всех тонкостей в работе риэлтора.

• г. Пермь

При составлении договора на покупку квартиры риэлтор со стороны продавца обратилась ко мне с просьбой указать в договоре купли-продажи сумму

1000000 рублей, со ссылкой +1,5% при возврате сделки, так-как квартира продавца была в собственности меньше трех лет возникнет налог с продажи. Я не придала этому большого, значения и согласилась, я не понимаю вообще всех тонкостей в работе риэлтора. Квартира была куплена в 2008 году и налоговый вычет сейчас идет с двух миллионов, т.к у меня в договоре указана сумма в 1000000 рублей, то и возврат налогового вычета будет с этой суммы. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, хотелось бы получить не 130 т. р, а 260 т. р, и можно ли,что-нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ осознанно пошли на нарушение закона, в таком случае Ваши права защите не подлежат.

1. В подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Так что ничего страшно всё равно вычет вы получите только с 1 млн.