Разбираемся в законности - молодому специалисту на селе повторно выдана госпомощь на строительство дома, несмотря на наличие собственности

• г. Барнаул

Молодой специалист на селе несколько лет назад получил субсидию, госпомощь на покупку жилья, около полумиллиона рублей, работает на селе, купил дом на эти средства, но сейчас он снова получает госпомощь на строительство дома в размере почти 1 млн 200 тыс рублей. Как такое возможно и законно ли это? За это время он продал первый дом, купил больше, в жилье не нуждается. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Помощь предоставляется от государства лишь единовремнно.

Спросить
Пожаловаться

Работая в селе в 2008 г по программе мин сельского хозяйства получила субсидию как молодой специалист села на покупку жилья отработала за это 5 лет на селе, затем ушла в город, работала 2018 г ушла сново в село cмогу ли я рассчитывать на субсидию по программе земский фельдшер.

Как делиться имущество после развода, если было строительство дома по программе Жилище 2004-2010, молодой специалист. 30 процентов было собственных средств, а 70 процентов было выдано молодому специалисту, с учётом всех членов семьи (супруги и ребенка). Свидетельство на дом на имя мужа (молодого специалиста). Брак зарегистрирован 2002 году, субсидия на жилье получено в 2005 году.

Я получила субсидию на строительство дома по программе " Молодой специалист на селе". Можно ли на эти деньги купить жильё, а не строить?

Мой муж как участник боевых действий получил субсидию на покупку жилья. Дом не большой 27 кв.м. Сейчас я подала документы на получении субсидии на строительство нового дома. В чем нам было отказано, на основании того, что один из членов семьи уже получил субсидию. Законно ли это?

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Жильё приобрела в 2005 г, получила возврат подоходнего налога на покупку жилья в размере 200 тыс. рублей. В 2015 г собираюсь приобрести жильё стоимостью в 3 млн. рублей. Могу ди я расчитывать на возврат подоходнего налога второй раз?

Мы с мужем молодые специалисты в аграрной сфере. Жилья своего не имеем. Прописаны и живем в доме уже 3 года, которое нам предоставило предприятие, где мы работаем. С предприятием у нас оформлен договор найма жилого помещения. Сейчас у нас двое детей и мы хотим оформить субсидии на покупку дома на 4-х человек. Дом, в котором мы живем всей семьей, построен в 1998 году. Общая площадь дома составляет 67,4 кв.м. Можем ли мы купить этот дом на субсидию молодой специалист на селе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке я получила субсидию в размере 200 000 рублей как молодая семья (я, супруг, ребенок) для улучшения жилищных условий. Купили квартиру. Развелись продали квартиру. Жила на съемном жилье. Сейчас вышла замуж, родился второй ребенок. Нынешний супруг субсидий не получал. Жилья не имеем. Мы жители сельской местности, он работает в колхозе, я в декрете юрист. Мы имеем какие-нибудь возможности получить субсидию для улучшения жилищных условий.

Брали субсидию (ИЖС) на строительство дома, купили на все деньги пиломатериал (200 тыс), но дом так и не построили, а участок продали, придется ли государству возвращат эти 200 тыс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение