Наследство после бабушки - Как разрешить вопрос с квартирой №2, полученной по договору цессии

• г. Чита

У нас имеется наследство, бабушка умерла в нач мая. одна квартира по завещанию в одном городе, вотрая по закону в другом городе, втор ая квартира не оформлена в собственность, так как получена по договору цессии на бабушку как ветерана войны. Как нам быть с этой квартирой №2

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на эту квартиру и включении ее в наследственную массу.Отвечик по таким искам местная аджминистрация

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка совместно проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована и оформлена на бабушку. Бабушка 3 года назад умерла, завещания не было. Их дочь начала оформлять наследство, обращалась к нотариусу, но до конца не довела, т.к. проживает в другом городе, и квартира до сих пор не оформлена ни на нее, ни на отца. На данный момент умер ее отец, тоже без завещания. Каковы ее дальнейшие действия, как правильно теперь все оформить?

И еще вопрос: у бабушки была еще одна дочь, но она умерла еще при жизни бабушки. Имеют ли право на указанную выше квартиру дети умершей дочери? Спасибо.

Вопрос состоит так. У бабушки есть квартира она получила ее от города так как ветеран войны. Квартира приватизированная на ней. У бабушки есть сын и дочь. Но сын умер 24 года назад. Бабушка умерла 3 года назад. Дочь умирает когда бабушке исполняеться 6-7 месяцев после смерти. Кто следующий по наследству? У ее сына имееться двое детей. У тети имееються двое детей. Ели квартира до сих пор на бабушке. Квартира не переоформлялась. Подскажите пожалуйста..

1. Бабушка оставила внучке по завещанию квартиру.

2. Квартира не принадлежала бабушке на праве собственности.

3. Бабушка считала себя наследницей данной квартиры по завещанию гражданина Н., не заверенному нотариально. Она пыталась признать его действительным в судебном порядке.

4. После смерти бабушки внучка приняла правопреемство в процессе о признании завещания гражданина Н. действительным.

5. Суд не признал завещание гражданина Н. и квартира перешла в собственность наследника по закону. (сыну гражданина Н.).

Наследует ли внучка по завещанию бабушки право обращаться с иском о взыскании денежных среств, связанных с этой квартирой?

Является ли она вообще наследником? (ведь квартира бабушке не принадлежала)

Является ли завещание бабушки действительным?

Ее исковые требования: взыскание квартплаты за данную квартиру, которую она уплачивала, считая ее своей.

Квартира была оформлена в совместную собственность на меня, бабушку и отца. Бабушка умерла. Никто не вступил в наследство в течении 6 месяцев. Кому принадлежит доля в квартире бабушки?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

Бабушка мужа умерла. Бабушка оставила завещание на внука, т.е. моего мужа. У бабушки живых двое детей. Дети-пенсионеры. Наша квартира куплена на серификат вдовы ветерана войны и на деньги ипотечного кредитования, которое муж ия оформили на себя! И в квартире 3 собственника: я, муж и умершая бабушка! Как быть, если дети бабушки будут предендовать на наследство и имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Может ли внучка оспорить завещание своей бабушки, если бабушка завещала половину квартиры своей дочери? Бабушка умерла. Вторая половина в собственности у другой внучки (собственность оформлена при жизни бабушки). Спасибо за ответ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение