Куда можно обратиться и какие документы предъявить для переквалификации дела и привлечения к ответственности всех нападавших в случае кражи с избиением в Украине?

• г. Ангарск

Мы вместе с другом возвращались домой, на нас напали трое человек, избили и забрали сумку. В сумке были документы и планшет друга. Мы сразу же обратились в полицию. На следующий день виновники были установлены и задержаны. Во всем сознались, вернули сумку, однако по их словам планшет они разбили (со слов следователя, найдена только задняя крышка от планшета), а документы выкинули. Следователь возбудил уголовное дело только по факту кражи, в деле остался только один обвиняемый, и один потерпевший – мой друг, которого и была сумка. Остальные двое нападавших и я переведены в свидетели. Т.е. получается, что никакого избиения и не было. Мы не согласны с такой постановкой дела. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться и какие документы необходимо предъявить для переквалификации дела в грабеж и привлечения к ответственности всех трех нападавших? Мы граждане Украины, вынужденные переселенцы из Донецкой области, и восстановление документов (свидетельство вынужденного переселенца, а также водительское удостоверение (украинское), банковская карта) крайне затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в прокуратуру района с заявлением на сотрудников полиции