Требую расчета заработной платы после увольнения в МТА г.Сургут - сложности с бухгалтерией и задержка выплаты

• г. Омск

Работал в МТА г.Сургут, уволился 30 апреля. Проживаю в Омске. Требую расчета но мне в бухгалтерии отвечают что статья 140 это в России а у них другое государство. Ко всему сказанному добавляю, заработную плату не выплатили еще за март а на дворе уже середина мая. Посоветуйте что делать, разговоры по телефону прибыли не приносят. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте с организации задолженность по заработной платы и выплате окончательного расчета при увольнении, а также компенсацию за задержку заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд по месту жительства или по месту регистрации предприятия?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 28 ГПК РФ иск к организации подается по месту нахождения организации

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).

Удачи! Возникнут вопросы при составлении искового заявления - обращайтесь, помогу составить.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын работал в фирме, официально не был устроен, т.е. трудовой договор с ним не заключался. За март и апрель заработную плату не выплатили, в мае он уволился. Как можно взыскать с работодателя не выплаченную заработную плату.

Мне не выплатили заработную плату с марта по середину мая (2,5 мес) я уволилась расчет так не получила, что делать, официальная з.п была 7 т.р а так 15 (трудовой договор не оформляли) запись в трудовой книжке имеется, что делать?

Муж уволился из оганизации, расчет до сих пор не получил, компенсацию тоже. Зарплату не выдали даже за март (только часть), а уволился он в середине апреля. Звонил в бухгалтерию, сказали ехать туда, бухгалтерия находится в другом городе (600 км от нас). Как нам быть? Обязан ли бывший работодатель оплатить проезд до их города за получением расчета?

Мой сын устроился в энергокомпанию и два месяца отработал в командировке на крайнем севере по трудовому договору, после чего уволился. Ему выплатили заработную плату за первый месяц. Расчет не выплатили. Расчетку в бухгалтерии дать отказываются, говорят что если хочет, могут рассчитать по окладу. Оклад у него 6.5 тыс руб. и он ничего не сможет доказать. Три месяца говорят что денег для расчета нет. Он написал заявление на выплату расчета - реакции нет. Для подачи заявления в трудовую инспекцию нужен расчет о задолженности по выплате заработной платы. Что делать?

Уволился с работы по собственному желанию 2.04.2015 до сих пор не получил расчёт, по мимо этого организация ещё не выплатила мне заработную плату за февраль и март.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Уволился 08.10.2012. Мне выплатили заработную плату за сентябрь. За октябрь расчёт и заработную плату не дают. И компенсацию за неиспользованный отпуск так же не выплатили (2 недели). Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня льготный отпуск. Я работаю в бюджетной организации ХМАО-Югры-Сургутский клинический перинатальный центр. Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Прописан я в Омске и билеты на самолет взял Омск-Краснодар-Омск на себя и на дочь. Дочь живет в Омске. Прямого рейса нет, только с пересадками. На работе сказали, что оплатят не больше стоимости прямого перелета Сургут-Краснодар-Сургут. Из Сургута есть прямой рейс. Правомочно ли это? Почему я не могу лететь из Омска?

Я получаю заработную плату на карту банка ВТБ 24. В связи с тем, что бугалтерия перевела мою заработную плату на счёт другого человека, я вот уже как три месяца я не могу получить свою заработную плату. Я неоднократно обращалась в бухгалтерию, ответ - вина банка. Обращалась в банк, там ответили, что вина не наша, а бухгалтерии. Подскажите, как мне добиться выплаты заработной платы.

В апреле текущего года моему бывшему мужу работодатель перечислил заработную плату за апрель и отпускные за май (в отпуск уходит с 11 мая на 15 календарных дней). Но выплаты по алиментам пришли только с заработной платы. Бухгалтерия объясняет что они перечисления сделают в конце мая с майской зарплатой. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение