Требую расчета заработной платы после увольнения в МТА г.Сургут - сложности с бухгалтерией и задержка выплаты

• г. Омск

Работал в МТА г.Сургут, уволился 30 апреля. Проживаю в Омске. Требую расчета но мне в бухгалтерии отвечают что статья 140 это в России а у них другое государство. Ко всему сказанному добавляю, заработную плату не выплатили еще за март а на дворе уже середина мая. Посоветуйте что делать, разговоры по телефону прибыли не приносят. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте с организации задолженность по заработной платы и выплате окончательного расчета при увольнении, а также компенсацию за задержку заработной платы

Обращаться в суд по месту жительства или по месту регистрации предприятия?

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 28 ГПК РФ иск к организации подается по месту нахождения организации

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).

Удачи! Возникнут вопросы при составлении искового заявления - обращайтесь, помогу составить.