Проблемы с выплатой единовременного пособия на ребенка - возможно ли получить его иным способом?

• г. Дальнереченск

24 МАРТА Я РОДИЛА МАЛЬЧИКА. Я НЕ РАБОТАЮ. ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА РАБОТАЕТ В ИП САЛЬНИКОВ с.РАКИТНОЕ... РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫПЛАТИТЬ МОЕМУ МУЖУ (МЫ НЕ РАСПИСАНЫ) ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА... НО НЕ СОБИРАЕТСЯ... ВЫТРЕПАЛ НАМ ВСЕ НЕРВЫ... ПРИНЕСИ, ОТНЕСИ САМ СПРАВКИ, А СПРАВКА НЕ ТА... Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ, МОЖЕТ МОЖНО ПО ДРУГОМУ ПОЛУЧИТЬ ЭТО ПОСОБИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, Вы можете обратиться в соц. защиту Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка ушла в декрет муж не хочет мне делать справку на пособия ребенку чтоб я смогла отнести на работу. Выплатят ли мне без справки единовременное пособие на работе или все таки нет?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Жене, которая собирается получить единовременное пособие, отказывают в выдаче справки, о том что пособие она не получала, (справка нужна, чтобы восстановить справку о рождении ребёнка, в загсе, которая утерена) обоснование такое - если мы выдадим такую справку, то пособие вы не получите. А без неё нельзя восстановить справку о рождении. Как это победить?

Моей жене нужно получить единовременное пособие при рождении ребёнка от государства через работодателя. А её работодатель просит у неё справку о том что я (муж) не получал токого пособия. Как называется эта справка чтобы я её запросил у своего работодателя? Спасибо.

Мы ждем второго ребенка. Я знаю, что после рождения ребенка мне должны выплатить единовременное пособие. Я работаю в бюджете. Мне сказали нужна справка о том, что мой муж не получит данное пособие на своей работе (тогда пособие выплатят в моей организации) и справка о том, что до 1,5 лет он не будет получать ежемесячное пособие на ребенка. Но проблема в том, что муж не может предоставить такую справку, он работает за границей по контракту. Как нам быть в такой ситуации? Получается, я не буду получать ни единовременного пособия, ни ежемесячного пособия на ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В центре занятости отказывают в выдаче справки, что я не работаю, не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице. Справка нужна мужу на работу, для оформления единовременного пособия на рождение ребёнка. В центре занятости сказали, что работодатель мужа должен запросить справку сам, что сейчас справки они не выдают. Так ли это? Если какое-то постановление правительства, закон о том, что ЦЗН перестал выдавать справки.

Я студент, обучаюсь по очной форме. Замужем. Муж работает. Родила ребенка. Подавала документы на пособия в мфц. Их вернули и написали тчо родовые должен получать муж на работе. В итоге все справки просрочились как мне сказали прошел месяц. Я собрала снова все справки и снова подала на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но мужу на работе попросили справку из соц пособия о том что единовременное пособие мне не выплачивалось. И когда я уже подала заявление на ежемесячное пособие мне пришли справки из соц защиты. Их было 2. Одна о том, что я не получала единовременное, другая о том что я не получала И НЕ БУДУ получать ежемесячное пособие. А заявление уже подано. Его опять вернут?

У какого работодателя отцу брать справку, какой работодатель должен предоставить справку:

1)Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка если ребенок родился 25 марта, а отец работал:

1) до 3 апреля у одного работодателя. А потом уволился

2) с 3 апреля-по 3 мая-безработный

3) с 4 мая работает у другого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение