Правомерны ли действия ЖКУ, обязывающие владельца частного дома обслуживать трубу отопления, проходящую по его участку, и как поступить в данной ситуации

• г. Дальнереченск

У нас частный дом. по нашему участку проходит труба отопления мы тоже запитаны от этой же трубы. Жку обязывает нас обслуживать трубу. Правомерны ли их действия? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

По жилищному законодательству на вас нет обязанности по обслуживанию трубы Напишите жалобу в прокуратуру