Правомерны ли действия ЖКУ, обязывающие владельца частного дома обслуживать трубу отопления, проходящую по его участку, и как поступить в данной ситуации

• г. Дальнереченск

У нас частный дом. по нашему участку проходит труба отопления мы тоже запитаны от этой же трубы. Жку обязывает нас обслуживать трубу. Правомерны ли их действия? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

По жилищному законодательству на вас нет обязанности по обслуживанию трубы Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

По моему участку проходит труба горгаза. Она мешает мне пользоваться моей землей. Как перенести трубу. ОАО Волгоградгоргаз-хозяин этой трубы.

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

На нашем участке проходит основная раздаточная газовая труба, газовики сказали пишите заявление, чтобы нам оплачивали аренду этой трубы, т.к. проходит по нашему участку, вопрос... как правило составить заявление?

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

По нашему участку проходит газовая труба! Трубы покупали сами! Длинна трубы подключения! Около шестидесяти метров! И к этой трубе подключились ещё двое соседей! И не платят нам компенсацию за не удобства! У нас сними постоянный спор! Какую статью ф,з им можно применить.

Кто несет ответственность за трубу?

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение