Я живу в Сибири, где действует районный коэффициент 30%. | Кемерово

Вопрос №68092

Я живу в Сибири, где действует районный коэффициент 30%. Означает ли это, что декретные мне оплатят из расчета 11700 рублей + 30% = 15210 рублей в месяц (з/п значительно превышает эту сумму)? И второй вопрос: как по закону оплачивается больничный лист - в конце месяца при выплате з/п или переходит на следующий месяц при получении возмещения из соцстраха?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 171ответов: 161 364
27.12.2002, 10:08

1. Да.

Федеральный закон от 11 февраля 2002 г. N 17-ФЗ

"О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год"

" Статья 15. Установить, что максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 11 700 рублей.

В районах и местностях, где в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих коэффициентов".

2. Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

"104. Рабочие и служащие предъявляют больничный листок администрации предприятия в день выхода на работу по окончании временной нетрудоспособности. Ко времени очередной выплаты заработной платы больничный листок может быть предъявлен к оплате и в том случае, если нетрудоспособность еще продолжается.

113. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы. В таком же порядке выплачивается пособие при отпуске для лечения в туберкулезном санатории".

А из соцстраха средства не возмещаются. Просто выплаченная Вам сумма учитывается при перечислении средств в соцстрах (уменьшается сумма перечислений).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18296417

Оформили 88 летней гражданке уход и назначили компенсацию в размере 1200 рублей. Наш регион Коми относится к приравненному к Крайнему Северу и должны были начислить рай. коэфф. Но ПФР отказал мотивируя тем, что она проживает в районе, а кто ухаживает живет в городе (275 км) Это всё в одной республике. Внучка с родителями часто приезжают к этой гражданке, на каникулах и летом постоянно рядом находится. Согласно Постановления Правительства РФ №278 от 27.02.2021 г написано так:

"8.1. В случае осуществления ухода за нетрудоспособным гражданином, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат 4 проживающих там граждан, размер компенсационной выплаты увеличивается на соответствующий районный коэфффициент, применяемый в районе (местности) проживания нетрудоспособного лица при определении размеров пенсий в соответствии с Федеральным законом

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и Федеральным законом "О страховых пенсиях".";

Тут не указано, что гражданин и ухаживающий должны регистрированы или жить в одном районе (месте). Поэтому разъясните мне пож. эту ситуацию, действия ПФР в отношении отказа начисления рай. коэфф. Правильные или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 031ответов: 4 739
10.03.2021, 19:22

Согласно пункту 2 Указа № 1455 размер компенсационных выплат для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, применяемый в указанных районах (местностях) при определении размеров пенсий в соответствии с Федеральными законами от 15.12.2001 № 166-ФЗ и от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

Правила осуществления указанных выплат утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2007 № 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

Согласно указанным Правилам компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином. Указанная выплата производится к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии и осуществляется в течение периода ухода в порядке, установленном для выплаты соответствующей пенсии.

Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом, осуществляющим назначение и выплату пенсии нетрудоспособному гражданину.

Подтверждение факта проживания ухаживающих лиц в соответствующих районах осуществляется применительно к порядку, закрепленному в Правилах установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 № 249.

В этой связи, принимая во внимание, что осуществление ухода предполагает нахождение трудоспособного ухаживающего лица рядом с нетрудоспособным гражданином, за которым осуществляется уход, размер компенсационной выплаты следует устанавливать с тем же районным коэффициентом, который установлен к пенсии нетрудоспособного гражданина, за которым осуществляется уход.

Если ухаживающее лицо проживает отдельно, но районный коэффициент в районе проживания ухаживающего лица такой же, что и в районе проживания пенсионера, это не может препятствовать установлению компенсации за уход в увеличенном размере.

Но в случае, если ухаживающее лицо проживает в районе, где установлен другой районный коэффициент, установить этот (другой) районный коэффициент к компенсации, которая выплачивается вместе с пенсией, не представляется возможным в силу отсутствия таких механизмов и компьютерных программ, поэтому ПФР отказывает в таком увеличении.

В этом случае следует обжаловать решение ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15996081

Живу в Кемеровской области. У нас районный коэффициент 30%. Сохранится ли моя пенсия в такой же сумме при переезде в другую область, где нет районного коэффициента. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 444ответов: 45 568
30.06.2019, 13:19

При переезде в другой регион, данный коэффициент не сохранится.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9831400

Я ухожу в декрет, вопрос в том сколько мне должны оплатить больничный, учитывая что по договору у меня оклад 7500 + районный коэффициент 70 процентов и северная надбавка 50 процентов, в общей сумме выходит 16 тыс.. руб. Вопрос: Учитывая из какой суммы будет выплачиваться декрет 7500 или 16 тыс. за мес. т.к знаю что оплата идет сто процентов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 20 108ответов: 59 539
25.02.2016, 11:20

Из среднего дохода за предыдущие 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509470

Пожалуйста районный коэффициент установлен законом и могут ли его менять при выдаче зарплаты работодатели?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровскотзывов: 681ответов: 1 627
07.06.2021, 07:43

Районный коэффициент это составная часть заработной платы, устанавливаемая работникам в связи с работой в особых условиях. Начисление коэффициента не зависит от усмотрения работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сургутотзывов: 54ответов: 150
07.06.2021, 07:58

Работодатель должен выплачивать работнику районный коэффициент в размере, установленном законодательством. Изменять районный коэффициент работодатель не вправе. Напротив, районный коэффициент также начисляется на надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) и компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 681ответов: 1 627
08.06.2021, 06:47

ТК РФ Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Жаловаться нужно в государственную инспекцию по труду вашего региона.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13419298

Скажите если Кемерово не относится к районам севера то почему к зарплате идёт надбавка 30% северных.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 693ответов: 1 042
07.11.2017, 05:38

Трудовой Кодекс РФ определяет районный коэффициент как механизм выравнивания доходов трудящихся за счет повышающего финансового показателя, индексирующего выплаты в регионах с особыми климатическими условиями и приравненными к ним.

В Кемерово определили 30%.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 618ответов: 23 308
07.11.2017, 05:40

при разделении территорий, за работу в которых положена компенсация, учитывалась суровость климатических условий: Крайний Север, то есть где наблюдаются наиболее тяжелые природные условия – Корякский АО, Камчатка, Чукотка; Прочие районы Крайнего Севера, например, Красноярский край, Мурманская область и т.д. Территория, приравненная к Крайнему Северу, например, Тюменская область, Коми-Пермяцкий АО и т.д. Другие территории с особенным климатом. Размер северных надбавок для граждан, трудящихся на первых 3-х территориях, оговорен в указе Президиума ВС СССР № 1908-VII в 1960 и 1967 году и в приказе Минтруда РСФСР № 2 1990 года. В состав четвертой группы входит не только северная территория, но и Бурятия (южные районы), Дальний Восток, Читинская область и т.д. Кемеровская область не отнесена к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5031130

Ситуация такая: при расчете зарплаты мне начисляют северный коэффициент 30% и северную надбавку 50 %. Подскажите, пожалуйста, при начислении детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет должны ли начисляться 30 и 50 процентов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
03.10.2014, 18:06

Нет, пособие составляет 40 % от средней заработной платы за предыдущие два календарных года (в эту заработную плату уже входят все коэффициенты и надбавки). с учетом северных - минимальный и максимальный размер данного пособия выше, чем установлено законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10334894

Я живу в рп. Октябрьский Чунского района, Иркутской обл. У нас действуют: районный коэффициент - 30% и северная надбавка - 30%. вопрос: какая минимальная зарплата должна быть на данный момент в нашем посёлке? 18 апреля 2016 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Усолье-Сибирскоеотзывов: 1 910ответов: 7 251
18.04.2016, 17:38

Заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, должна быть установлена в размере не менее МРОТ, после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в данных районах или местностях (Определения Верховного Суда РФ от 21.12.2012 N 72-КГ 126, от 01.07.2011 N 72-В 11-5, от 29.07.2011 N 56-В 11-10, от 24.06.2011 N 3-В 11-16).

То есть при установлении системы оплаты труда в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, неблагоприятные факторы, связанные с работой в этих условиях, в соответствии со статьями 315, 316 и 317 ТК должны быть компенсированы специальными коэффициентом и надбавкой к заработной плате. Это означает, что заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, должна быть определена в размере не менее минимального размера оплаты труда, после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и надбавка за стаж работы в данных районах или местностях.

Трудовое законодательство Оплата труда Заработная плата Материальная ответственность работодателя Статьи по теме Сроки уплаты авансовых платежей по УСН Индексация заработной платы в 2016 году М - МРОТ Индексируем оклады всем сотрудникам, а некоторым еще и повышаем зарплату. Как это оформить? Внедряем новую систему оплаты труда в компании. Как действовать? Интерактивный справочник «МРОТ» содержит установленный для каждого субъекта Российской Федерации минимальный размер оплаты труда, который работодатель обязан выплачивать своим работникам. Все данные подкреплены актуальными нормативными документами федерального и регионального уровня. Теперь вам не нужно просматривать бесконечное множество документов – у вас все под рукой! Минимальный размер оплаты труда – механизм госрегулирования зарплаты низкоквалифицированных работников. Он установлен законодательством с целью ограничить минимально допустимую оплату труда сотрудников российских компаний. МРОТ также применяется при определении размера «больничных» пособий, налогов, штрафов и иных видов платежей. Субъекты Федерации на своей территории вправе устанавливать иной минимальный размер оплаты труда, при условии, что он не будет ниже федерального значения.

Федеральный МРОТ на данный момент составляет 6204 руб. Это несколько меньше, чем прожиточный минимум, в связи с чем профсоюзы, а также отдельные общественные и политические институты, борются за его повышение. Работодатель обязан обеспечить своих работников материальным содержанием, которое будет не ниже регионального минимального размера оплаты труда. Исключение составляют случаи, когда компания-работодатель в письменном виде отказалась присоединиться к региональному соглашению. Если отказ компании от присоединения к соглашению своевременно отправлен в госведомство и правильно оформлен, организация вправе платить работникам зарплату не ниже федерального МРОТ. Эти вопросы регулируются статьей 133.1 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение