Может ли банк повторно подать иск в суд после первоначального рассмотрения?

• г. Омск

У мужа есть задоложность по кредиту перед банком! Банк подал в районный суд иск на мужа, суд оставил иск без расмотренния, по совету судьи мы в свою очередь сразу после суда подали иск на банк, суд данный иск удовлетворил частично. Может ли банк повторно подать иск в суд, если да то в какой в этот же или мировой? Вчера приходили сотрудники банка к родителям и сказали что состоялся суд исполнительный лист ушел к приставам для оплаты у нас 3 дня! Повестки в суд муж ни какой не получал! Хотим проверить действительно ли был суд или сотрудники банка обманули родителей?

Ответы на вопрос (1):

Могут и иск подать и заявление о выдаче судебного приказа. Если иск, то суд будет районный если сумма более 50000, а если заявление о выдаче судебного приказа, то мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера суд удовлетворил иск банка по кредиту. Повестку получал, но на суде не был. Через какое время банку выдадут исполнительный лист?

Банк подал на меня в суд по кредиту, я подала встречный иск к банку. Был суд и по решению суда иски удовлетворили частично, т.е. я банку должна 200 000,00, а банк мне должен 100 000,00. В суде секретари мне сказали сидеть и ждать исполнительный лист от приставов на разницу в 100 000,00. А адвокат говорит, что надо брать исполнительный лист в суде и везти его в банк для исполнения. Я не знаю кого слушать? И как будет правильно.

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Был суд с банком, судья удовлетворила иск банка полностью я написала апелляцию оставили без изменений сказала у вас пол года что бы обжаловать, когда передадут исполнительный лист судебным приставам? Сразу после отказа суда или после пол года? Прошло уже 4 месяца дело моего у судебных приставов нет.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

В 2007 году подала на алименты, приставы не могли найти бывшего мужа, в 2014 году получила от них постановление с указанием долга по алиментам и неустойки по выплате алиментов. Подала в мировой суд, решение было принято в мою пользу, бывший муж не появлялся на заседаниях, извещения ему присылались по месту регистрации. После подачи исполнительного листа приставам бывший муж подал заявление на восстановление сроков подачи апелляции в мировой суд,. Мировой судья не принял доводы и отказал ему. Был подан иск в районный суд на решение мирового судьи, районный суд удовлетворил и восстановил сроки бывшему мужу. В аппеляционной жалобе он указал, что постоянно платил деньги на ребенка, хотя на протяжении всего времени ни одной выплаты не было... на данный момент ребенку 21 годчто делать в данной ситуации? Каковы у меня шансы?

Узнала что муж не платил 4 месяца кредит в банке хоум кредит. Пришла смс якобы от судебного пристава что данный банк подал иск и в ближайшее время ожидание приход судебных приставов для описания имущества. Но мужу никаких документов о подаче иска не приходило и что состоялся суд тоже. Что нужно делать в данной ситуации. И правомерно ли описание имущества без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Был кредит в банке, кредит не выплачивался! Банк подал в суд и конечно выиграл, было возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращено по причине невозможности взыскани! Теперь от имени банка звонят коллекторы на основании с агентским договором с банком! (Т.е. коллекторы не выкупили долг а звонят от имени банка).

Вопоос: теперь повторно банк может подать в суд по тем же кредитам или только отдать заново исполнительный лист приставам для возбуждения вновь исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение