Может ли банк повторно подать иск в суд после первоначального рассмотрения?

• г. Омск

У мужа есть задоложность по кредиту перед банком! Банк подал в районный суд иск на мужа, суд оставил иск без расмотренния, по совету судьи мы в свою очередь сразу после суда подали иск на банк, суд данный иск удовлетворил частично. Может ли банк повторно подать иск в суд, если да то в какой в этот же или мировой? Вчера приходили сотрудники банка к родителям и сказали что состоялся суд исполнительный лист ушел к приставам для оплаты у нас 3 дня! Повестки в суд муж ни какой не получал! Хотим проверить действительно ли был суд или сотрудники банка обманули родителей?

Ответы на вопрос (1):

Могут и иск подать и заявление о выдаче судебного приказа. Если иск, то суд будет районный если сумма более 50000, а если заявление о выдаче судебного приказа, то мировой суд.