Нарушение порядка мытья пола в кооперативном доме - как использовать правовые нормы для урегулирования ситуации

• г. Москва

У нас кооперативный дом. 4 квартиры на этаже. В течение многих лет у нас установился порядок мытья пола такой: 2 квартиры моют свою половину коридора, а мы - свою поочереди. Но вот в соседнюю квартиру переехали новые жильцы - дама с мужем и ребенком.

Квартира у них в 3 раза больше, чем моя. Поначалу я мыла пол. А теперь не мою уже 3 недели. И вот в коридоре грязь жуткая, песок, следы от грязных колес их коляски. А они, видимо, принципиально не моют, внаглую. Считают, что если я беднее, то должна за них спину гнуть.

Меня интересует такой вопрос: если по-человечески они не хотят соблюдать очередность уборки места общественного пользования, то как это сделать, использовав какие-то нормы правовые? И существуют ли такие нормы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Реально говоря все юридические механизмы будут в данном случае бредово выглядеть. Ну например, подаете Вы в суд, с требованием обязать их мыть пол, суд выносит такое решение (правда это наверное, надо, чтобы судья совсем неадекватен был) , они его не исполняют, Вы обращаетесь к судебным приставам, приставы приходят и принудительно их заставляют мыть полы... Вы сами-то представляете это? Договариваться надо. В жэк можете обратиться, но вряд ли это будет иметь для них обязательную силу...