Процедура снятия судимости в УК - автоматическое снятие или заявление?

• г. Ташкент

В УК написано, что судимость снимается в определенные сроки. А когда подаёшь заявление о снятии судимости судья говорить Судимост у вас автоматом снята, мы даём справку что у вас судимость погашена. Как быт в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Действительно такая практика есть, попробуйте взять такую справку,напишите в ИЦ МВД заявление, что бы отметили снятие судимости и приложите справку.