Требование наличия собственного инструмента для поступления в музыкальный колледж - правомерно или нет?

• г. Уфа

Мой сын собирается поступать в музыкальный колледж, где требуют, чтобы у него был свой инструмент, баян. Цена его в пределах до 500 т.р. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Их требования носят рекомендательный характер.