Скажите пожалуйста, возможно ли пересмотрение банковсого решения о не выплате кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, возможно ли пересмотрение банковсого решения о не выплате кредита? Они звонят и говорят что заведут уголовное дело. .. ( ( (Не хотелось бы! Возможен другой вариант решения данной проблемы. И ещё, на данный момент я не работаю и возможности выплачивать кредит не имею... ( ( (Спасибо.

С уважением,

Алексагндра Г.

Ответы на вопрос (1):

Александра, банк дя взыскания невыплаченной суммы кредита, пени и штрафных санкций обращается в судебные органы. До обращения с иском в суд банк должен в письменной форме изложить Вам все свои требования и дать срок для добровольного погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела дом в ипотеку и так сложились обстоятельства, на данный момент нет возможности платить по кредиту. Возможен ли вариант отдать дом банку в счет погашения ипотечного кредита? Может быть есть еще какие либо варианты решения моей проблемы?

У меня кредит в совкомбанке. Оплачено 2 платежа полностью а третий не полностью. Просрочка уже 4 мес. банк звонит и говорят' что заведут уголовное дело по факту мошенничество. Имеют они на это право. В данный момент я потеряла работу, не могу пока устроиться. Заранее спасибо!

Имею кредит в банке, по данному кредиту есть поручитель. С даным банком нет проблем, плачу в срок. Начались звонки с Коллекторского отдела, по поводу неизвестного мне кредита. Предложила им обратиться в суд и доказать, что именно я брала кредит. В данный момент они терроризируют моего поручителя, угрожают и требуют возврата долга. Имел ли банк в котором у меня кредит передавать данные моего поручителя и вообще какие либо данные и что я могу предъявить банку за выдачу данной информации?

Взяли кредит на 2,5 млн. В течение полугода выплачивали ежемесячно. Теперь платить нечем, звонят коллекторское агенство, говорят, что будут возбуждать уголовное дело. Может ли агенство возбудить дело? И могу ли я выплачивать кредит меньшими суммами, например 500 рублей, потому что в данный момент больше не смогу? Кредит не выплачивается уже полгода после выплат. Спасибо.

Вынесено решение суда о выплате задолженности по кредиту. Кредит брала. Платила исправно, без просрочек, пока не позвонили мошенники. Обрабатывали три дня. Перевела на них деньги, которые были мною обезналичины в баке с кредитной карты, оформила кредит, по которому уже плачу через приставов. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества. На данный момент приостановлено. Сейчас составляю апелляционную жалобу о несоблюдении банком защиты персональных данных. Можно ли приостановить выплату кредита пока ведется уголовное дело?

Если мне звонят из службу взыскания говорят что если в течении 3 дней не закрою кредит заведует уголовное дело. А у меня просто пока нет возможности платить как будет смогу. Посадят или нет? скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту другого человека. Он перестал выплачивать этот кредит. По решению суда я,как поручитель, в данный момент выплачиваю этот кредит. Могу ли я после выплаты этого кредита мной возместить свои убытки с этого человека. Кредит выдавался сбербанком.

Я просрочил выплаты по кредиту на два месяца. Сейчас мне звонят контора по сбору долгов и говорят, что меня могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159. До этого я выплачивать кредит. Что мне делать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Просрочил кредит. В данный момент нет возможности платить, но через месяц будет возможность платить дальше по кредиту. Из банка звонят, хамят, говорят что в суд переведут договор и т.д Как быть в такой ситуации, так как я не против платить кредит, но вышли обстоятельства что в данный момент не могу оплатить. Кредит наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение