Приватизация в Щербенке - Равные права наследников в семейной ситуации

• г. Москва

Ситуация такая, я жила в Щербенке, вышла замуж выписалась из дома, остался жить мой папа и его сестра с дочерью, наши родители умерли, дочь тоже выписалась, Она сейчас знимается приватизацией, мы имеем равные права?

Ответы на вопрос (1):

На приватизацию имеют право проживающие в жилом помещении граждане (прописанные). Вы, к сожалению, сейчас права на приватизацию того дома не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, у моего папы умерли родители (прошел месяц), от них ему и двум его братьям остался дом, дом не приватизирован.

Мой папа сейчас живет в этом доме, но один из братьев категорически против, чтобы он там жил, он приезжает, ломает замки и ставит свои, угрожает, что приедет с полицией и выгонит его от туда от туда. Что в таком случае можно сделать моему папе? Как бороться с братом? Ведь права у них одинаковые, и папа имеет полное право жить в этом доме.

Моя бабушка жила в частном доме вместе с дочкой (сестрой моего папы) потом бабушка умерла в 1977 году. Её дочь осталась жить со своими детьми там. Мой папа тоже уже умер и его сестра тоже умерла. В доме теперь живут её сыновья. Могу ли я претендовать на часть бабушкиного дома?

Приватизированная квартира оформлена на родителей мужа. В ней проживают сами родители, мой муж, я, наш несовершеннолетний ребенок, а также сестра мужа. Сестра мужа вышла замуж и хочет, чтобы ее муж тоже жил с нами. Мы против (но мы не собственники жилья), родители в общем не против (собственники). Имеет ли право жить с нами муж сестры, если он прописан в другой квартире? Сейчас в двушке живем мы вшестером. Сестра мужа беременная. Получается скоро в маленькой двушке будут жить 8 человек?

Сейчас мне 40 лет, сестре 44 года, но когда мне было лет 13 а сестре 17, мы жили в доме с папай и мамой потом папа умер, дом в котором мы жили был родителей моего отца которые тоже умерли, когда они были живы дом был поделён пополам в одной половине жили мы,а в другой половине жила Папина сестра, но потом когда сестре было 17 лет она входила замуж, Папина сестра предложила маме, что та сыграет свадьбу, а мама подпишет под неё половинку дома они сходили домой к женщине которая работала в Сельском совете и подписала нашу половину дома. У меня вопрос имела ли мама право подписывать нашу половину дома если мы были несовершеннолетние?

Моя мама оформила договор дарения на меня. Но у меня есть старшая сестра, которая с 1993 года не живет с нами, вышла замуж, и к тому же выписалась. Отец официально не был прописан в квартире, а жил так, скажем на куриных правах. Имеет ли моя сестра какие-то права, виды на квартиру? Папа умер в сентябре 2011 года, а его сестры говорят, что якобы имеют право отсудить часть отца, что вот он жил с нами, в маминой тогда квартире, для моей старшей сестры. Возможно ли это?

Такая ситуация: Изначально кв. была приватизирована на 5 человек, дедушка, бабушка, папа, тетя, сестра (дочь тети). Дедушка с бабушкой умерли, сестра выписалась но в приватизации числится. Потом умерла тетя, остался жить в ней папа, дочь после смерти тети никакие права на наследство не оформляла. Папа хотел полностью на себя делать эту кв.Не успел, он умер. Я прямая наследница. После его смерти объявилась сестра требует половину. У них у всех есть деньги и по несколько квартир, мне жить негде. Какая доля мне предназначается? Могу я получить большую часть квартиры?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Мой бывший Муж умер, спустя 2 года умерла его мать, у нас с ним остался несовершеннолетний ребёнок, остался дом оформленный на свекровь, она не успела сделать дарственную на дом, хотя хотела. Кто теперь имеет право на наследство? Осталась у неё сестра, и моя дочь её внучка, родители свекрови умерли.

В двухкомнатной квартире были прописаны 4 человека. Родители, сестра и брат (мой отец). Сестра давно вышла замуж, имеет свою жилплощадь. Родители умерли, в квартире остался прописан и проживает мой отец, которую он приватизировал на себя. Я его единственный наследник. Родители мои в разводе. В случае смерти отца, имеет ли его сестра право претендовать на эту квартиру или её часть. Дарственной и завещания нет.

Вопрос по жилищному праву. Мы жили в 3-х комн. Кв. : мама, папа, бабушка, родная сестра и я. В 1970 г. сестра вышла замуж, выписалась из квартиры и уехала жить к мужу в Москву. Впоследствии умерла бабушка, затем папа. Была проведена приватизация квартиры, в ней участвовали мама и я. Сестра, проживавшая и прописанная в квартире в Москве, в приватизации московской квартиры не участвовала. Имеет ли сестра права на долю в моей квартире? Спасибо, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение