Означает ли это, что я обязан выполнять что-то, что не прописано в должностной инструкции?

• г. Облучье

Моя должность - художественный редактор в газете. Выполняю, в основном, работу по компьютерной верстке, т.к. до 1 декабря должность именовалась "Оператор компьютерной верстки".

В моем трудовом договоре есть пункт:

"Работник обязан:...

...выполнять распоряжения и указания руководителя;..."

Означает ли это, что я обязан выполнять что-то, что не прописано в должностной инструкции? Например, разносить газеты по домам? Быть, таким образом, почтальоном...

Ответы на вопрос (1):

Эта фраза подразумевает собой исполнять указания и распоряжения руководства относящиеся к должностным обязанностям,согласно инструкции,разносить почту Вы не обязаны,а так же выполнять какие-либо поручения не относящиеся к задачам компьютерной верстки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Работаю верстальщиком в районной газете. 22 февраля я отказался «выполнять поручение главного редактора» – верстку другой газеты, которой занималась девушка, ушедшая в декретный отпуск. В связи с этим мне объявили замечание, так как по мнению гл. редактора «это внутриредакционная работа». За 2 месяца с начала года редактор так и не нашла девушке замену. Со мной договор на совмещение должностей не заключался. Права ли гл. редактор?

Я работаю в редакции газеты, в издательском центре. По должности - инженер, администратор сайта.

Директор центра, считая, что у меня слишком много свободного времени, дал указание моему начальнику (редактору газеты) нагрузить меня дополнительной работой, не входящей в мои должностные инструкции.

Фактически, из меня, в принудительном порядке, сделали разнорабочего. Я верстаю газету, пишу статьи, фотографирую... и это помимо моей основной работы.

Естественно, за дополнительную работу никто не платит.

Могу ли я подать ни них на всех в суд? И каким образом?

Скажите пожалуйста, относятся ли к профессиям с сокращенным рабочим днем оператор компьютерной верстки, оператор набора, корректор редакции газеты? Или у них должен быть 8 часовой рабочий день? Если можно, со ссылкой на документ. Заранее спасибо.

Я заключил договор подряда на вёрстку газеты. Спустя какое-то время власть в газете поменялась и мне перестали передавать заказ. За время отсутствия заказа мне что-нибудь возможно возместить?

В трудовом договоре у меня написано "работник обязуется исполнять приказы, распоряжения и указания вышестоящих в порядке подчиненности руководителей". Других пунктов в отношении должностных обязанностей нет. Должностной инструкции нет. Если руководитель мне дает указание/издает приказ (например, слетать на Марс), и я его не выполняю, меня могут законно уволить?

В штатном расписании должность звучит так: "оператор компьютерного отдала", это неправильно. Нужно переименовать эту должность в "оператор компьютерной верстки". что и как делать, чтобы было по закону?

Я - редактор газеты. В газете, при наличии корректора, в двух номерах были допущены ошибки: указаны неверные числа дней недели (забыли заменить с предыдущего номера при верстке) и смысловая ошибка в заголовке. На меня составили два приказа с замечанием и выговором, предупредив, что еще одна подобная ошибка повлечет увольнение. При этом в приказе эти ошибки позиционируются как недостоверные сведения, за которые, согласно должностной инструкции, я несу ответственность. Могут ли быть ошибки, опечатки, допущенные не предумышленно, а по вине моего подчиненного, признаны недостоверными сведениями, которые допустила к публикации я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

В трудовом договоре прописана статья - "выполнять распоряжения и указания руководителей". Более 2 лет выполняю "распоряжение руководителя", без приказа и оплаты. Как я могу получить оплату за выполняемую работу или освободиться от этого "гнёта"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение