Означает ли это, что я обязан выполнять что-то, что не прописано в должностной инструкции?

• г. Облучье

Моя должность - художественный редактор в газете. Выполняю, в основном, работу по компьютерной верстке, т.к. до 1 декабря должность именовалась "Оператор компьютерной верстки".

В моем трудовом договоре есть пункт:

"Работник обязан:...

...выполнять распоряжения и указания руководителя;..."

Означает ли это, что я обязан выполнять что-то, что не прописано в должностной инструкции? Например, разносить газеты по домам? Быть, таким образом, почтальоном...

Ответы на вопрос (1):

Эта фраза подразумевает собой исполнять указания и распоряжения руководства относящиеся к должностным обязанностям,согласно инструкции,разносить почту Вы не обязаны,а так же выполнять какие-либо поручения не относящиеся к задачам компьютерной верстки.