Как переписать имущество на детей для защиты от судебных приставов?

• г. Новоалтайск

Можно ли каким то образом сохранить законно своё имущество от судебных приставов? Говорят что как то можно переписать на детей. Как это сделать и какие документы нужно оформить и предоставить приставам, что имущество принадлежит не должникам, а их детям?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе как собственник распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить, продать. Для отчуждения имущества Вам необходимо заключить соответствующий договор.