Воинское командование скрыло травмы и смерть военнослужащего по контракту - как наказать виновных?

• г. Облучье

Мой брат военнослужащий по контракту в\ч 22151 с. Ленинское ЕАО получил травмы не совместимые с жизнью 30.11.08 и 2.12.08 скончался не приходя в сознание. Командование вышеназванной части, чтобы скрыть происшествие уволило военнослужащего 24.11.08. Имеются свидетели, что рядовой Доманов А.В. был в строю и выполнял свои обязанности вплоть до 29.11.08. Так же 20.11.08 рядовому Доманову было выплачено денежное довольствие на декабрь 2008 г. По настоящему делу военной прокуратурой Биробиджанского гарнизона проводится проверка по моему заявлению. Расходы на похороны моего брата полностью легли на плечи семьи. Скажите как можно наказать виновных, ведь не исключено, что если бы ему была оказана квалифицированная медицинская помощь (как положено военнослужащему) он мог бы выжить. Даже в справке о смерти в графе место работы значится запись не работает. С уважением Доманов В.В.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Васильевич. Типичная ситуация для ВС РФ. И не потому что командиры плохие, потому что их ставят в такие условия, заставляя показывать общее благополучие в ВС.

Реально Вам нужен адвокат, проживающий по месту службы брата. Если прокуратура не поможет, обращайтесь в суд.

С уважением.