Как выбить алименты после 15 лет невыплаты - дочь учится в университете, ей скоро исполняется 19 лет

• г. Новосибирск

Мой муж не платит алименты 15 лет. были у приставов, заводилось уголовное дело он отработал и заплатил государству 10 %. а нам так и не перепало не чего. В данный момент дело прекратили приставы. Дочь уже учится в университете ей скоро исполниться 19 лет. возможно ли сейчас выбить алименты и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания задолженности по алиментам Вашей дочери (т.к. ей уже исполнилось 18 лет) необходимо обратиться с иском о взыскании с отца задолженности по алиментам.

Справку о размере задолженности можно взять в Отделе судебных приставов, где находилось исполнительное производство