Можно ли заключить договор аренды на часть помещения, вернее часть (половина) коридора?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Можно ли заключить договор аренды на часть помещения, вернее часть (половина) коридора? Если можно, как в договоре охарактеризовать эту часть? Организация снимает помещение, просит дать в налоговую гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса, какие могут быть неблагоприятные последствия для собственников помещения?

Ответы на вопрос (2):

В договоре аренды так и указывается - часть помещения № ___ в здании ____, и т.д., к договору прилагается подписанная двумя сторонами схема арендуемого места в цвете или штрихом, или и т.д. Последствий никаких, все будет законно.

Спросить
Пожаловаться

Ну отдельно коридоры вроде бы никто еще не умудрялся сдавать , тем более по частям...

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО в налоговую было предоставлено гарантийное письмо, подтверждающее согласие другого юридического лица использовать адрес помещения, принадлежащего ему на праве собственности, в качестве юридического адреса. Достаточно ли в дальнейшем для подтверждения юридического адреса этого гарантийного письма и обязательно ли заключать договор аренды этого помещения?

Можно ли как то обязать собственника заключить договор аренды пощения (на основании каких статей), если при регистрации ООО собственником помещения было предоставлено гарантийное письмо о предоставлении помещения в аренду.

Извините пожалуйста, у меня такой вопрос:

Организация арендует нежилое помещение под офис у физического лица. В договоре аренды прописано что организация может сдавать помещение в субаренду. Организация хочет написать гарантийное письмо о предоставления помещения в качестве юридического адреса другой организации с последующим заключением субаренды. Нужны ли какие либо документы или заявления от собственника. Заранее благодарю. Елена.

Я являюсь собственником офисного помещения и сдаю его по договору аренды Арендатору. Последний просит меня написать гарантийное письмо в налоговую инспекцию что я не против чтобы в это помещение поместить своего компаньона (ООО) с использованием юридического адреса. Могу ли я разрешить право субаренды и тогда письмо будет писать он?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрации договора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) правомерны в этом случае действия Росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управление) какие у них есть на это основания? Можем ли мы оспорить их действия?

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение