Как защитить свои права при оспаривании жилья со сособственником - ищем варианты вселения и защищаем мужа от выселения
₽ VIP

• г. Омск

Я собственник доли в квартире, порядок пользования определён, лицевые счета разделены, другой собственник является посторонним для меня человеком, совершающим противоправные действия в отношении меня (я инвалид 2 группы) и моего ребёнка. Мой муж зарегистрирован с нами. Сособственник против его проживания, подал иск о выселении. Возможны ли варианты вселения без согласия сособственника? Что можно сделать, чтобы муж проживал с нами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Оксана! Если ваш муж зарегистрирован в квартире, то он наравне с сособственниками имеет право пользования данным жилым помещением.Главное чтобы он был вселен в квартиру, проживал с вами и соответственно приобрел это право.А по какому основанию в суде ставиться вопрос о выселении?С уважением,

Уважаемая, Оксана! Если Вы собственник половины квартиры и Ваш муж зарегистрирован в квартире, то у второго собственника нет никаких оснований требовать его выселения. Ваш муж проживает в квартире на законных основаниях. Его выселение невозможно, пока он Ваш муж. Выселить его можете только Вы. После развода......

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.