Анна
Анна г. Москва 26.12.2002, 12:04

Скажите пожалуйста нужно перезаключать трудовые договора с сотрудниками при смене Генерального директора,

и если нужно, то надо их переделывать с учетом нового ТК РФ (у нас все сотрудники поступили на работу до вступления в силу нового ТК РФ и соответственно договора разработаны на основе статей КЗоТ)? Спасибо.

ответы юристов
Медведев В.Б. юрист Медведев В.Б. 26.12.2002, 13:12

Перезаключать трудовые договоры при смене руководства не обязательно, т.к. "старые" трудовые договоры имеют юридическую силу. Более того, Вы все проведены приказами о зачислении на работу.

Поэтому, перезаключить договор - это Ваше право.

Если Вы всё-таки решили перезаключить договоры, то необходимо учитывать положения нового ТК РФ.

С уважением,

Медведев В.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение