А дело в том, что я ушел на больничный, предупредив руководство о мое нетрудоспособности.

• г. Красноярск

Хотел поинтересоваться, как быть в моей ситуации. А дело в том, что я ушел на больничный, предупредив руководство о мое нетрудоспособности. Врезультате чего, меня уволили, в связи, что не верят. Завтра у меня закрывается больничный.. что мне и как делать.. могу ли я подать в суд.

спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, и при таких обстоятельствах полагаю, что суд вынесет решение в Вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь! Увольнение работника в период временной нетрудоспособности незаконно, можете подавать заявление в суд о восстановлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня... Ситуация следующая: я написал заявление на увольнение 05.04. меня в этот день не уволили 06.04 я ушел на больничный.. 09.04 мне сообщили что меня уволили и приняли на мое место другого человека.. как быть.

Могут ли меня привлечь по статье 159 УК если я не могу оплачивать кредиты так как муж ушел а кредиты я брала для него и он меня кормил обещаниями то тогда заплачу то завтра а я говорила или проще сказать кормила банк а теперь они хотят на меня подать заявление что я их обманывала или кормила обещаниями и еще вот такой вопрос могут ли банк передать не придупридив меня мое дело коллекторам и как мне сейчас быть я мать одиночка я получаю одно пособие на второго ребенка и больше ничего пособие 5900 Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Здревствуйте! Меня зовут Евгений. Дело в том что я нашёл новую работу, но моё руководство меня не отпускает и требует что бы я отработал две недели, но так как мне нужно было срочно выходить на новую работу, я написал заявление на увальнение и ушёл на больничный. Выйдя с больничного я узнал что меня не уволели а те дни которые я небыл на больничном после двух недель фактической отработки мне засчитали прогулом и уволели за прогул. Скажите правоправно ли поступил мой преждний работодатель. Спасибо.

У меня следующий вопрос. Наш магазин закрывается, меня никто не предупредил в письменном виде за два месяца как положено. Было сказано в устной форме, что мы закрываемся 1 августа. Но пришёл директор и сказал что закрываемся завтра. Что делать? Что он нам обязан выплатить по закону?

Скажите как мне быть мой бывший муж развелся без моего ведома не придупридив меня. Я хотела подать на развод через суд что бы всуде разделили долги как мне теперь быть.

Хотела поинтересоваться, у меня сложилась такая ситуация.

Мой отец никогда не выплачивал алименты.

Сейчас мне 22 года могу ли я подать в суд, чтобы он сейчас мне выплачивал эти алименты?

Заранее спасибо?

Что делать в моей ситуации. Хочу перевестись в другой цех на моём предприятии переводом на непостоянное место на время декрета. Моё руководство против т.к нужно сохранить за мной место. Предлагают расчёт,но я тогда много чего потеряю. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покинул вахту в связи с длительной невыплаты заработной платы, предупредив руководство по телефону. По приезде, мне было предъявлено письменное требование объяснить причину приезда. Я предоставил письменные объяснения, в результате чего, меня уволили по статье 81 п.6 пп а. Законны ли действия руководства?

А если я уже 3 раза переносила дело? В связи с больничным мне перенесут его еще раз? и если суд завтра, мне завтра уже нужно предоставить как то больничный прям на суд?

25.02.2014 г я ушел с работы с температурой не предупредив начальство так как батарейки моей сотки сели. В поликлинике был 26.02.2014 г 08-часов утра. Больничный лист открыт с 25.02.2014 по 03.03.2014 г. За это меня уволили с работы. Выигыю ли я это дело в суде. Какие есть шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение