А дело в том, что я ушел на больничный, предупредив руководство о мое нетрудоспособности.

• г. Красноярск

Хотел поинтересоваться, как быть в моей ситуации. А дело в том, что я ушел на больничный, предупредив руководство о мое нетрудоспособности. Врезультате чего, меня уволили, в связи, что не верят. Завтра у меня закрывается больничный.. что мне и как делать.. могу ли я подать в суд.

спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, и при таких обстоятельствах полагаю, что суд вынесет решение в Вашу пользу

Уважаемый Игорь! Увольнение работника в период временной нетрудоспособности незаконно, можете подавать заявление в суд о восстановлении на работе.