Какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать возможности совершения от моего имени незаконных операций или сделок?

• г. Москва

Как действовать в ситуации: я потеряла паспорт - оставила в нотариальной конторе. Там утверждают, что ничего не находили. Таким образом, возможно, паспорт попал в руки людей, имеющих право заверять сделки. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать возможности совершения от моего имени незаконных операций или сделок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам нужно немедленно обратиться с заявлением об утере паспорта в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания.

Основания:

- П.17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828);

- П 48 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля 2002)

В заявлении необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии. До оформления нового паспорта вам паспортно-визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П на срок не более 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для совершения сделки дарения доли уставного капитала ООО, необходимо ли нотариально заверять договор дарения третьему лицу.

Имеется приватизированная квартира, в которой никто не прописан. Владелец квартиры прописан и живет с родителями. Паспотные данные (копия паспорта) попали в руки людей знающих о ситуации. Существует вероятность попытки незаконного присвоения (продажи) через фиктивные документы (прямые доказательства отсутствуют). хозяин не планирует ни каких операций со своей квартирой в течение нескольких лет.

Подскажите пожалуйста:

1) как наиболее грамотно защититься в подобной ситуации.

2) каким образом, на протяжении длительного периода времени (1-3 года) отследить начало возможных незаконных операций с недвижимостью.

3) можно ли и каким образом, максимально затруднить или полностью запретить все сделки с недвижимостью, особенно связанные с изменением прав собственности.

Собираюсь приобрести спец. Технику с торгов по банкротству.

Необходим образец универсального согласия супруга на совершение сделок т.к. в дальнейшем планирую покупать различные лоты.

Вот требование КУ:

К заявке прикладываются: выписка из ЕГРЮЛ (для юр.лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ. лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации заявителя; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; подписанный ЭЦП заявителя договор о задатке в электронной форме, платежный документ, подтверждающий внесение заявителем задатка; решение об одобрении или о совершении крупной сделки, если для Заявителя приобретение имущества или внесение средств в качестве задатка являются крупной сделкой либо справка, подписанная руководителем и главным бухгалтером, о том, что сделка не является крупной, нотариально оформленное согласие супруга (-и) заявителя на совершение сделки либо нотариальное заявление о том, что на момент совершения сделки заявитель в браке не состоит.

Согласие супруги нотариально заверенное нужно каждый раз делать при совершении сделки, или можно сделать одно согласие от жены на совершение любых сделок? Как будет правильно.

Нам (ЗАО) необходимо удалить несколько человек из списка лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юр. лица. Что для этого нужно сделать (какие документы, куда и каким образом подавать) ? Спасибо. Людмила.

Каким образом я могу дать человку (секретарю) юридическую доверенность действовать от моего имени (физическое лицо) в случаях, когда требуется моё личное присутствие, но по каким-либо причинам оно невозможно?

Возьмём банальный пример: при совершении некоторых операций в банке требуется моё личное присутствие и предоставление удостоверяющего мою личность документа (паспорта). Так как я не могу явиться в банк лично, я бы хотел отправить туда человека с нотариально заверенной копией паспорта и предоставить ему возможность сделать всё то, что я должен сделать лично.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы хотим приобрести однокомнатную квартиру на мат. капитал, но продавец проживает на севере и приехать, а тем более остаться для совершения сделки у него нет возможности. Продавец предлагает сделать дарственную на квартиру на моего брата, чтобы в дальнейшем я моглабы выкупить квартиру у него. Вопрос: правомерны ли такие действия? Возможно ли реализовать мат. капитал таким образом? Велики ли будут пошлины в такой сделке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой паспорт попал в руки человека, который пообещал помочь мне оформить одну справку. Он продержал его больше недели у себя и вернул ничего для меня не сделав. У меня есть подозрения, что мой паспорт мог использоваться для незаконных операций. Прошу ответить, что мне следует предпринять, чтобы не возникло в дальнейшем каких-либо проблем?

С уважением, Баханькова Т.В.

Родственник из Украины сделал на меня доверенность на право собственности. Для совершения сделки по продаже этой собственности в России мне необходимо перевести данную доверенность на русский язык и нотариально заверить. Но к данной доверенности идет еще выписка о регистрации в Едином реестре доверенностей. Подскажите, её тоже необходимо переводить и нотариально заверять или доверенности будет достаточно?

Я в качестве физического лица приобретаю коммерческую недвижимость. Как оказалось, она является залоговым имуществом банка. И банк продает эту недвижимость от имени собственника - юридического лица. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть оформлены при совершении данной сделки? И правильность каких документов мне необходимо проверить как покупателю, чтобы избежать рисков и чтобы сделка была законной? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение