Предлагает уволится по собственному желанию.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель проводит сокращение. Предлагает уволится по собственному желанию. Получив отказ, назанчает аттестацию и предупреждает о том что по итогам ее меня могут уволить за несоответсвие занимаемой должности. Стаж работа на данном предприятии 2 года. Недавно была аттестация. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Антон, Вам необходимо узнать в какие сроки должна проводиться аттестация на Вашем предприятии, либо в Вашей организации. Полагаю, что это не так часто делается, а Ваш начальник, просто Вас запугивает.

Глава 27. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части

первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников

организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику

выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним

сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух

месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Глава 27. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Спросить
Пожаловаться

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

Я работаю на предприятии 20 лет в должности бухгалтера. В последнее время ко мне стали придираться на работе и намекают на то, чтобы я уволилась по собственному желанию. Три года назад у нас была аттестация, я ее прошла. Боюсь, что в этом году меня могут завалить на аттестации и уволить за несоответствие занимаемой должности. И еще мне сказали что техникум это не образование. Не знаю, что делать? Посоветуйте.

Я работаю в коммерческом банке, должность кредитный эксперт-каждый год мы проходим аттестацию-через интернет (заочно), в банке с января проходит оптимизация (сокращение), нас заставляют увольняться по собственному желанию, если по собствен. Желанию не согласимся, руководители сказали назнач. Нам ежегод аттестацию которую мы не сдадим, следовательно, уволят за несоответствие занимаемой должности, подскажите, пжл,что делать. Опыт работы в данном банке 3 года. Спасибо.

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

В связи с реорганизацией работники ФГУ были переведены в ФБУ. Не проработав и месяца, работадатель заставляет работников уволиться по собственному желанию, причем скрыв о сокращении должностей. В случае неувольнения рабодатель решил провести аттестацию в указанные сроки, согласно приказа,. Аттестация была перенесена на неделю позже, причем предоставлена заявка на проведение аттестации определенных работников за неделю до аттестации.

Директор находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, приступила к обязанностям через полтора года. Аттестация закончилась. Ей предлагают уволиться по собственному желанию. Есть ли у неё возможность, как у педагогических работников вышедших из отпуска по уходу, два года работать без аттестации? И возможно ли увольнение за несоответствие занимаемой должности при отсутствии аттестации?

Добрый день!26.02.2018 г. на работе мне устроили аттестацию на соответствие занимаемой должности. Аттестация прошла со многочисленными нарушениями (консультировалась у юриста) и я ее не прошла (хотят уволить за несоответствие, нужна должность другому человеку). Через месяц 26.03.2018 г. назначена повторная аттестация, но я ее проходить не хочу т.к.будет все тоже самое. Я написала 07.03.2018 г. заявление на увольнение по собственному желанию с 31.03.2018 г. и ушла на больничный. Больничный длительный и до 31.03.2018 г. я не смогу выйти на работу. Может ли работодатель сделать 31.03.2018 г. мне запись в трудовую книжку об увольнении за несоответствие занимаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе собираются проводить аттестацию и по ее итогам, непрошедших аттестацию сотрудников уволить. Аттестация проводится для того, чтобы избежать сокращения с выплатами (нужно сократить порядка 40 человек из 100). Через какое время после приема сотрудника на работу можно проводить аттестацию (мы проработали 9 месяцев)? Как можно уволить не прошедшего аттестацию сотрудника? Организация - государственная.

На работе повальное сокращение! Предлагают уволиться по собственному желанию. Я не собираюсь, пригрозили пройти аттестацию и уволить уже ПО СТАТЬЕ. За сколько дней работодатель обязан предупредить сотрудника о проведении аттетации? Могу ли я от нее отказаться, и что за этим последует? Можно ли оспорить результаты аттестации? КАК ЛУЧШЕ ПСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Спасибо! С уважением Наталья.

В январе-декабре я прошла аттестацию по неразрушающему контролю за счет предприятия. Аттестация необходима для моей работы и проховодиться каждые три года. Сейчас меня заставлят подписать договор на обучение и обязательства отработать на данном предприятии 3 года (то есть весь скок аттестации). я принципе пока менять работу я не планирую, но вдруг. Интернирует сколько с меня могут потребовать в возмещение аттестации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение