Правомерность целевых взносов в ТСН на платежку по ЖКУ - взимание с всех собственников, установление размера и обязательность для офисных помещений

• г. Ижевск

У нас в многоквартирном жилом доме создано Товарищество собственников недвижимости (далее-ТСН). общим собранием собственников жилья принято решение о включении в платежку по оплате ЖКУ целевых взносов в установленном размере с 1 м 2 жилья на замену светильников в местах общего пользования, установку забора, установку видеонаблюдение, устройство дополнительных мест для стоянки автомобилей жильцов, а так же на оплату услуг юриста и экспертизы для для принятия мер по обеспечению выполнения застройщиком гарантийных обязательств по нашему дому. Решение принято большинством голосов. Правомерны ли данные взносы? Не должны ли они собираться только с членов ТСН, а не со всех собственников? Можно ли было размер данных взносов установить не с м 2, а с квартиры? Если можно, то каким законодательным актом это можно подтвердить? Имеет ли право ТСН взимать эти взносы с собственников офисных помещений, имеющих отдельные входы?

Ответы на вопрос (1):

Решение принято большинством голосов. Поэтому оно правомерно