Как определить срок действия договора, если он заключен 1 июля 2008 года.

• г. Санкт-Петербург

В Договоре прописано, что срок действия - один календарны год. Как определить срок действия договора, если он заключен 1 июля 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Поэтому 1 июля 2009 года.

С уважением,