Обязан ли магазин возместить нам стоимость покупки или обменять на равноценную?

• г. Бердск

Весной мы купили шкаф-купе в мебельном магазине Громада. В течении всей эксплуатации у нас периодически возникали проблеммы, такие как: плохо раздвигались дверцы или вообще слетали с роликов. Сейчас шкаф покосился и дверцы вообще не раздвигаются. Нам пришлось их снять. Как нам поступить в этой ситуации? Обязан ли магазин возместить нам стоимость покупки или обменять на равноценную?

Ответы на вопрос (1):

Обязан! Обратитесь в местный комитет по правам потребителей, их адрес как правило имеется на досках информации в магазинах. Составте претензию и отошлите в магазин.