Обязан ли Арендодатель следить за охраной автомобиля, поставленного на стоянку?

• г. Москва

Господа юристы! Я прошу Вас о помощи. Надеюсь на скорый ответ в моей проблеме. Я заключаю дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения. Дополнительное соглашение касается права парковки на территории Арендодателя. Отсюда у меня несколько вопросов:

1.Обязан ли Арендодатель следить за охраной автомобиля, поставленного на стоянку? Арендодатель, в случае повреждения автомобиля собирается сообщить мне о повреждении, а если меня нет, то в ОВД. Прав ли он, если я его не уполномочивал его на это (сообщение в ОВД)?

2.Обязан ли я следить за «непроизвольным срабатыванием сигнализации автомобиля»?

3.В дополнительном соглашении Арендодатель ссылается на Приложение № 1 и Приложение № 2. Однако этих Приложений не предоставил. Должен ли он приложить эти Приложения к Доп. Соглашению. Если да, то на основании какого договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Похоже, что арендодатель Вас пытается одурачить.

Все перечисленные пункты не имеют какого-либо юридического смысла. Например, Вы следите за "непроизвольным срабатыванием сигнализации", ну и что от этого?

Считаю, что вышеуказанные пункты не стоит включать в доп. соглашение.

При ссылке на Приложения, арендодатель обязан приложить их к доп. соглашению.

Без Приложений Вы вправе не подписывать доп. соглашение.

С уважением,

Медведев В.