Обязан ли Арендодатель следить за охраной автомобиля, поставленного на стоянку?

• г. Москва

Господа юристы! Я прошу Вас о помощи. Надеюсь на скорый ответ в моей проблеме. Я заключаю дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения. Дополнительное соглашение касается права парковки на территории Арендодателя. Отсюда у меня несколько вопросов:

1.Обязан ли Арендодатель следить за охраной автомобиля, поставленного на стоянку? Арендодатель, в случае повреждения автомобиля собирается сообщить мне о повреждении, а если меня нет, то в ОВД. Прав ли он, если я его не уполномочивал его на это (сообщение в ОВД)?

2.Обязан ли я следить за «непроизвольным срабатыванием сигнализации автомобиля»?

3.В дополнительном соглашении Арендодатель ссылается на Приложение № 1 и Приложение № 2. Однако этих Приложений не предоставил. Должен ли он приложить эти Приложения к Доп. Соглашению. Если да, то на основании какого договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Похоже, что арендодатель Вас пытается одурачить.

Все перечисленные пункты не имеют какого-либо юридического смысла. Например, Вы следите за "непроизвольным срабатыванием сигнализации", ну и что от этого?

Считаю, что вышеуказанные пункты не стоит включать в доп. соглашение.

При ссылке на Приложения, арендодатель обязан приложить их к доп. соглашению.

Без Приложений Вы вправе не подписывать доп. соглашение.

С уважением,

Медведев В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Помогите, пожалуйста. Необходимо составить дополнительное соглашение к договору (на оказание услуг). При этом, прописать там, что 2 приложения (пор. номер 4 и 5)к договору утрачивают силу, а вводятся на место них - тоже два новых (пор. номер 6 и 7), в другой редакции. Эти два новых приложения нужно вводить в виде приложений в доп. соглашению, или как? а если да, то получается, что будет такая шапка: Приложение №1 к доп. соглашению от... числа, а ниже - приложение №6 к договору №...? Как правильно отразить в тексте доп. соглашения эти новые приложения? Заранее спасибо!

Заказчик прислал дополнительное соглашение к Договору подряда, с изменением цены, у данного дополнительного соглашения есть приложения (расчет цены и локально сметный расчет), к данному дополнительному соглашению родился протокол разногласий, на большую сумму. В настоящее время подписан протокол разногласия сторонами, принята наша редакция суммы. Но теперь заказчик просит подписать приложения к дополнительному соглашению, которые были в его редакции. На мой взгляд это не логично, ведь подписан протокол разногласия и приложения с увеличенной суммой, относительно приложений изначальных. Подскажите насколько правомерны такие требования Заказчика?

Необходимо составить соглашение по договору аренды о замене стороны. Я так понимаю. Что нужно составить 3 экземпляра соглашения. По одному, арендодателю бывшему. Арендодателю нынешнему и арендатору. И зарегестрировать в юстиции это соглашение должен бывший арендодатель. Так ли это? Мне же предоставили образец соглашения. В котором фигурируют только две стороны. Нынешний арендодатель и арендатор, и зарегестрировать такое соглашение в юстиции требуют от нынешнего арендодателя.

Планирую реализовать приложение для Android и опубликовать его в Google Play.

Суть приложения заключается в том, что оно позволит пользователям смотреть тв-каналы. Для реализации этой задачи, приложение при старте сделает запрос по специальной известной ему (приложению) ссылке (эта ссылка будет вшита в приложение) и получит в качестве результата список каналов и прочую техническую информацию для воспроизведения этих каналов.

По этой ссылке будет выдано около 400 каналов, причем, ни с одним из них, у меня (как у разработчика приложения) нет соглашения о предоставлении права на трансляцию с использованием моего приложения и нет соглашения на участие канала в листинге каналов в моем приложении.

Вопрос 1: будет ли считаться в таком случае, что мое приложение позволяет нелегально смотреть тв-каналы, а я как распространитель этого приложения - пират?

Вопрос 2: допустим при запуске приложения, я выведу сообщение, в котором к сведению пользователя будет указано, что приложение собирается загрузить список каналов и воспроизведение части этих каналов с помощью данного приложения может считаться незаконным в Вашей стране и дальнейшая ответственность за использование приложения и просмотр каналов перекладывается на Вас. Согласны?. Под сообщением будет две кнопки Да и Нет. Верно ли мое предположение, что я, как распространитель приложения, перестану считаться пиратом после вывода такого сообщения пользователю, поскольку перекладываю ответственность за дальнейшую работу моего приложения на пользователя?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста у нас есть договор, в нем было приложение и нами было сознано дополнительное соглашение для внесения изменений в приложение которое шло к договору. Теперь нам необходимо снова внести изменения к приложению договора, в таком случае при создании нового дополнения нам необходимо ссылаться на корневое соглашение (договор) или на первое дополнительное соглашение?

Господа юристы, подскажите пожалуйста, если между двумя юрлицами подписан с обеих сторон Договор и несколько приложений к нему, но одно приложение которое касается прецедентного распределении расходов сторон при наступлении такого-то случая не подписан, действует ли сам договор и остальные приложения? Отмечу, что по одному из приложений уже произведена оплата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение