В 2005 году 04 ноября меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Волгоград

В 2005 году 04 ноября меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Был составлин протокол об административном правонарушении. И дело направили в суд для рассмотрения. Заочно меня лишили водительских прав. После этого меня еще несколько раз задерживали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и состовляли протокол об административном правонарушении, хотя я уже был лишен прав и управлял транспортным средством без водительского удостоверения. По каждому протоколу мне Суд вынес решение о лишение права управлять транспортным средством и сотрудники ГИБДД сложили мне все эти постановления Суда.

У меня к Вам вопрос, по действующему на тот момент Законодательству Статья 12.7 КоАП я фактически управлял транспортным средством без прав санкция за данное правонарушение была от десяти до пятнадцати МРОТ. А меня путем сложения лишили на 8 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 32.7 Кодекса (действующего с 2002 года), течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

19 сентября 2003 года, на меня был составлен протокол об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения),16 декабря 2003 года суд лишил меня водительского удостоверения сроком на 18 месяцев по статья 12.8 часть 1, 27 декабря 2003 года я сдал водительское удостоверение в ГИБДД. 28 марта 2004 года на меня повторно был составлен протокол об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), 21 апреля 2004 года суд лишил меня водительского удостоверения сроком на 36 месяцев по статья 12.8 часть 4. Хочу спросить сроки лишения суммируются или больший срок поглощает меньший? И когда мне можно обратиться в ГИБДД за возвратом водительского удостоверения?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

У меня такая ситуация, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В протоколе об административном правонарушении указанно, что я в 02 часа 55 минут управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказался от прохождения освидетельствования. Указанное утверждение не может являться истиной поскольку согласно протокола об отстранении от управления в 02 часа 40 минут я уже был остановлен сотрудниками милиции и отстранен от управления. Таким образом. Протоколом об административном правонарушении не установлено совершения мной правонарушения. Могу ли я на основании этого вернуть права так как имеется явное нарушение процессуального права? Большое вам спасибо!

На днях меня остановили сотрудники гибдд в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол, суда ещё не было, мне светит лишение прав. Дело в том что лишение мне это прилетит второй раз, после предыдущего срока прошло более трёх лет, вопрос, что мне светит за это правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения), при этом автомобиль экипажа ГИБДД был оснащен видеосъемкой. Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения). Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

06 августа этого года примерно в 17.00 я, управляя автомобилем, приехал к себе домой, припарковал машину около дома и поднялся к себе. Чуть позже ко мне приехали мои знакомые. Примерно в 20.00 мы все вышли на балкон покурить. В этот момент я заметил, что около моей машины собрались люди. Обеспокоенный этим, я вышел во двор. Выяснилось, что в момент парковки своего автомобиля задним ходом, я задел зеркало рядом стоящего автомобиля. Владелец его вызвал инспекторов ГИБДД. Сотрудников ГИБДД ждали долго.

В 22.13 инспектором ДПС был составлен протокол об отстранении меня от управления транспортным средством на основании того, что я якобы управлял транспортным средством будучи не пристёгнутым ремнём безопасности и на основании того, что у меня имелся запах алкоголя изо рта, хотя никаким транспортным средством я не управлял. Данный протокол был составлен в присутствии свидетелей.

Далее мне сразу было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Протокол о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения мне вручен не был. После прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения был составлен и вручен мне акт прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством составленный в 22.20 должностным лицом кабинета экспертизы опьянения. В 22.50 инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении, выразившемся якобы в том, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Указанный протокол был составлен в присутствии свидетелей. В этом протоколе я написал, что управлял своим автомобилем, парковался задним ходом. Установленное актом прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством состояние моего опьянения объясняю тем, что я употреблял незначительное количество пива в тот момент, когда находился дома в компании своих знакомых, указанных выше. Эти лица готовы подтвердить данный факт, а также тот факт, что в момент прибытия сотрудников ГИБДД я транспортным средством не управлял и, соответственно, никакого правонарушения не совершал. Всё это было написано в моём объяснении суду при рассмотрении дела об административном правонарушении. Также я письменно ходатайствовал о вызове в суд всех свидетелей (и своих приятелей, и свидетелей, указанных во всех протоколах и даже инспекторов ГИБДД) для того, чтобы они подтвердили, что в момент приезда сотрудников ГИБДД, я транспортом не управлял. Суд в ходатайстве о вызове свидетелей отказал, и на основании того, что мной в протоколе об административном правонарушении собственноручно написано, что я управлял транспортом и парковался задним ходом, лишил прав на 1,5 года. Странная позиция суда. Как мне можно доказать свою правоту при обжаловании? Заранее благодарен. С уважением, Яруллин Фарит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение