Звонят из ГОСбанка и говорят, что отец не выплатил ссуду, поручитель отказывается оплачивать, тк есть законные наследники.

• г. Кушва

Мой отец умер, я принимаю в наследство квартиру. Звонят из ГОСбанка и говорят, что отец не выплатил ссуду, поручитель отказывается оплачивать, тк есть законные наследники. Т.е теперь я должник банка? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! К сожалению, вместе с имуществом наследодателя к наследнику переходят и обязательства по погашению его долгов.

Уважаемая, Мария! Если Вы приняли наследство, то приняли и долги Вашего отца. Но оплачивать Вы их должны не более стоимости наследственного имущества.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.