Звонят из ГОСбанка и говорят, что отец не выплатил ссуду, поручитель отказывается оплачивать, тк есть законные наследники.

• г. Кушва

Мой отец умер, я принимаю в наследство квартиру. Звонят из ГОСбанка и говорят, что отец не выплатил ссуду, поручитель отказывается оплачивать, тк есть законные наследники. Т.е теперь я должник банка? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! К сожалению, вместе с имуществом наследодателя к наследнику переходят и обязательства по погашению его долгов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Мария! Если Вы приняли наследство, то приняли и долги Вашего отца. Но оплачивать Вы их должны не более стоимости наследственного имущества.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Мой отец умер, я вступил в наследство (квартира), через 1,5 года меня находит человек (поручитель), оказалось что мой отец брал кредит в банке, банк требует деньги с поручителя, может ли банк арестовать мое имущество (квартиру), полученное в наследство.

С уважением, Смирнов.

Вопрос по поручительству.

Умер поручитель по кредиту.

До момента смерти поручителя, от банка кредитора не поступало требований об уплате долга поручителем (исков не было). Очевидно, долг платил сам должник. После смерти поручителя должник перестал платить по кредиту, возникла задолженность. Я, как наследник, принял наследство, в том числе долги, существующие на момент принятия наследства. Этого долга на момент открытия наследства еще не было, иск по долгу в адрес поручителя банк подал позднее, Отвечаю ли я по этому иску как наследник?

У меня ситуация такая: Мой друг взял ссуду в банке, я и его жена поручители. Ссуду он не платил и по решению ссуда на должника и поручителей отнесли весь долг по ссуде. Первое время сам должник был не платёжеспособеным и высчитывали с поручителей. На данный момент должник на пенсии по инвалидности. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так чтобы с моей работы отозвали исполнительные документы т.к с должника на данный момент высчитывают долг в пользу банка. Я ходил к судебным приставам и снёс данные на должника. Пристав сказала, что не видит основания для отзыва исполнительного документа с места вашей работы. Что мне делать?

Мой муж вышел из ООО. Вскоре он умер. ДСД ему не выплатили. Наследник обратился в суд по взысканию ДСД. Решение было в пользу наследника. Пристав возбудил производство. Но должник отказывается платить, т.к. он неплатежеспособен. Может ли наследник инициировать банкротство должника?

Я поручитель по кредиту умершего заёмщика. Выплатила часть долга. Наследник принявший наследство вскоре умер. Кто вернёт мне деньги уплаченные мною солидарно за должника. С коготеперь требовать возмещение.

Мой муж взял в банке ссуду, я поручитель. Муж умер. В наследство вступила я и его сыновья. У всех одинаковые доли Как будет погашаться ссуда, Будет ли она делится на всех наследников Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец брал кредитв банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму?

У должника описано все имущество. Средств для погашения кредита нет. должник не имеет постоянного места работы. Поручитель по данному кредиту умер. Но осталось наследство. Определенные лица вступили в права наследства. Причем один из наследников ребенок трех лет. Наследством является квартира в равных долях и счета в банке. У каждого из наследников имеется собственное жилье.

Будет ли взыскан долг по кредиту с наследников поручителя.

Вопрос: мой сын взял ссуду в банке, я являюсь поручителем этой ссуды. Недавно мой сын умер, он был женат. Вопрос: кто будет платить ссуду - поручитель (я) или жена, которая является наследником первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение