Вопросы отцовства, алиментов и их размера - Что делать, если отец моего ребенка не признает ее ине платит алименты?

• г. Саранск

С отцом ребёнка брак зарегестрирован не был, жили вместе. На момент беременности я была не совершеннолетней, 15 лет, ему-30. Позже он женился, у него ещё двое детей, моя дочь старшая, но он её не признает, в документах его только отчество. Во время беременности по его просьбе была написана расписка о том что впоследствии к нему не будут предъявлятся претензии по поводу отцовства, нотариально не заверяли. Могу ли я сейчас подать заявление о алиментах, в какам размере они будут начисляться, и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! В вашем случае для начала необходимо в судебном порядке устоновить отцовство в отношении вашей дочери, в этом же иске можно указать требование о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с момента признания вашего бывшего сожителя отцом ребенка. Расписка которую вы писали не имеет никакого юридического значения. Успехов.