Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли какие-то временные лимиты на совместное проживание дарителя и одариваемого

для получения освобождения от налогообложения при дарении недвижимости? Т.е. допустимо ли сегодня обоим (дарителю и одариваемому) прописаться на той жилплощади, которая будет объектом дарения, а завтра пойти оформлять дарственную? (В смысле - будет ли предоставлено освобождение от налогообложения)?

Вроде бы в законе явно указано - "на день открытия наследства или оформления договора (дарения)", но нет ли здесь каких-либо подвохов?

вопрос №68131
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Одним из принципов толкования закона является его буквальное толкование, то есть надо понимать его именно так как он написан. В данном случае чётко указано, в какой момент времени может быть применена льгота.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X