Когда придёт срок моего выхода на пенсию, могу ли я предъявить в Пенсионный фонд обе эти книжки, или лучше не стоит.

• г. Краснодар

Я буду очень благодарна тому, кто сможет ответить на мой вопрос:

В советсткие времена была запрещена работа по совместительству, поэтому у меня две трудовые книжки, часть записей в которых дублируется (имелась возможность это сделать). Когда придёт срок моего выхода на пенсию, могу ли я предъявить в Пенсионный фонд обе эти книжки, или лучше не стоит.

Ответы на вопрос (1):

лучше не стоит.