Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проверка транспортного средства. Наложено ограничение.

Марка (модель) ТС:ТОЙОТА TOWN АСЕ

Год выпуска ТС:1990

Дата наложения ограничения:03.06.2014

Регион наложения ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Срок действия ограничения?

вопрос №6813342
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

Данную информацию узнавайте у пристава, который наложил ограничения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях имеют право сотрудники ГИБДД останавливать транспортное средство для проверки документов.

вопрос №937952
прочитан 818 раз

Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ являются основным документом, регламентирующим действия инспектора дорожно-патрульной службы при исполнении им своих служебных обязанностей.

Инспектор ДПС ГИБДД имеет право остановить любое транспортное средство для проверки документов (водительские права, страховка, технический паспорт, и др.). Если у вас отсутствуют при себе необходимые документы, инспектор вправе задержать ваше транспортное средство до выяснения всех обстоятельств. Однако по закону он может предоставить вам до трех часов времени для того, чтобы вы решили вопрос о доставке на место всех необходимых документов (например, вы можете позвонить домой и попросить, чтобы кто-то из домочадцев привез забытые вами документы). При этом вы не имеете право отлучаться с места остановки вас инспектором ДПС.

Инспектор обязательно остановит транспортное средство, водитель которого вольно или невольно нарушил Правила дорожного движения (не подчинился законному требованию знака, развернулся через сплошную линию, превысил скорость, и т.д.). В этом случае у вас не только проверят документы, но и потребуют объяснений, а в большинстве случаев еще и наложат взыскание.

Если инспектор заподозрит, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, то он не только имеет право, но и обязан его остановить. Визуально нетрезвое состояние водителя можно определить по тому, как он ведет себя на дороге. Наиболее характерный симптом — когда машина едет неровно, виляя из стороны в сторону, игнорируя при этом требования дорожных знаков и дорожной разметки. Однако под подозрение может попасть и излишне осторожный водитель, который старается ехать незаметно, подчеркнуто вежливо всех пропускать, двигаться со скоростью заметно меньшей дозволенного, и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимо иметь документы для проверки транспортной инспекции при работе маршрутного такси.

вопрос №6141185
прочитан 280 раз

Перечень Документов транспортной инспекции запросит у вас сам. Вам нужно иметь лицензию, путевые листы, карты водителей, Трудовые договоры водителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право инспектор потребовать другие документы, если да, то какие?

вопрос №6141222

Может потребовать любые документы, связанные с вашей деятельностью. Полный перечень он укажет в распоряжении о проведении проверки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При проверке транспортной инспекцией фирмы от водителей потребовали мед справки у многих просрочены нужно ли делать новые.

вопрос №2126814
прочитан 159 раз

Скорее всего Вам выпишут предписание для проведения медицинской комиссии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ДТП погиб пешеход. Сбившая машина опечатана. Ведется проверка, уголовное дело не возбуждено. Следователи 4 месяца не могут дать никаких комментариев, ссылаясь на то что нет ответов экспертизы из морга и по машине. (Родственникам морг выдал справку с причиной смерти). Вопрос: в какие сроки должна быть проведена экспертиза в морге (наличие переломов, ушибов, разрывов и т.д.) и по осмотру автомобиля?

вопрос №3062348
прочитан 131 раз

Обратитесь к прокурору на личном приеме с заявлением, при отказе в возбуждении уголовного дела при наличии оснований - обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще-то срок вполне достаточный для экспертиз. Обратитесь к адвокату и он проверит все аргументы следователя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло извещение от суд. приставов по уплате транспортного налога аж за 2010 год, причём проверка на налог. Ру задолженности у меня нет, на сайте судебных приставов меня тоже нет, судебный приказ аж от 19.03.2010

вопрос №3779092
прочитан 59 раз

А в чем состоит Ваш вопрос? Если Вы не были извещены о суде, можно попробовать отменить этот судебный приказ... но не совсем понятно: как налог за 2010 год мог быть взыскан приказом от 19.03.2010... тут необходимо все выяснять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Проверка документов" является ли причиной для остановки транспортного средства?

вопрос №13408012
прочитан 8 раз

Остановка законная... В настоящее время изменен регламент работы ГИБДД, вся Россия об этом знает и уже месяц "трындят" во всех новостях. Почитайте в интернете...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя сестра погибла в ДТП. Могу ли я знакомится с материалами проверки по этому ДТП, и на основании каких документов. Следователь сразу сказала, что дело закроют и вину по вешают на трупов.

вопрос №8034834
прочитан 18 раз

Обратитесь к следователю с письменным ходатайством о признании Вас потерпевшей по делу, затем с ходатайством об ознакомлении с постановлениями о назначении всех экспертиз и заключениями всех экспертиз. До окончания предварительного расследования потерпевший имеет право знакомиться пока только с этими документами. По окончании - когда будет вынесено какое-то решение, потерпевший по ходатайству сможет ознакомиться и со всем делом. Если Вам упорно во всём отказывают, имеет смысл обратиться с такими же ходатайствами к руководителю следственного отдела, а ещё лучше-пригласить для участия по делу адвоката. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно чтобы вас признали потерпевшим, после этого можете знакомиться с материалами дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение