Как долго происходит процесс перечисления денежных средств при наступлении страхового случая?

• г. Москва

Как долго происходит процесс перечисления денежных средств при наступлении страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Сам процесс перечисления - т.е. именно банковская операция по переводу денег с одного счета на другой - не более 5 банковских дней и к СК отношения не имеет. Если же вопрос о сроках выплаты после подачи всех документов в СК, то для ОСАГО - до 30 дней, для других видов страхования - определяется в правилах страхования.

Спросить
Пожаловаться

Банк и страховая компания офилированная банку не предоставляет мне страховой полис, после наступления страхового случая. Хотя есть платёжные документы о перечесления денежных средств.

В какой срок вступает в законную силу решение суда о взыскании денежных средств со страховой компании при наступлении страхового случая при ДТП.

Сколько стоит доверенность на снятие денежных средств в банке? И можно ли этой доверенностью воспользоваться при наступлении страхового случая в Агенстве по страхованию вкладов?

На руках решение и исполнительный лист. Управляющая компания готова оплатить, как происходит дальнейшее перечисление денежных средств? Нужно ли предъявлять Управляющей компании исполнительный лист и в какой срок они должны перечислить денежные средства?

Скажите пожалуйста, справку за 5 лет из амбулаторной карты при наступлении страхового случая нужно брать 5 лет до момента наступления страхового случая или 5 лет до момента получения кредита.

Выдаст ли нотариус Свидетельство о праве на наследство на денежные средства при наступлении страхового случая, если официальный запрос отправил Сбербанк страхование жизни. Мне такое Свидетельство нотариус не выдаёт?

Здрасти. В какой срок после подачи заявления страховая компания обязана выплатить денежные средства за наступление страхового случая по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление на возрат средств при наступлении страхового случая в втб страхования на руках у меня есть заключения диагностики товара.

Как долго страховая компания будет выплачивать кредит при наступлении страхового случая "потеря работы"? Возможно ли, что страховая компания выплатит весь имеющийся долг по кредиту (порядка 800 000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение