Подделка нотариального разрешения на продажу квартиры: можно ли признать сделку недействительной?

• г. Москва

Бывшая жена моего друга подделала нотариальное разрешение ее бывшего мужа на продажу квартры, которая была куплена в браке. Квартиру продала и в ней живут больше года новые хозяева. Может ли мой друг признать сделку недействительной?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Во первых, Вашему другу стоит обратиться в милицию или прокуратуру с заявлением о действиях бывшей жены.

Во вторых, конечно же, ему следует обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

После решения суда все стороны перейдут в первоначальное положение, т.е. бывшая жена отдаст деньги "нынешним" хозяевам дома, а Ваш друг станет сособственником квартиры. И уже в дальнейшем, опять через суд, разделит её и получит свою долю.

С уважением,

Медведев В.