Соглашение к трудовому договору или по Протоколу собрания учредителей?

• г. Москва

При увеличении заработной платы генеральному директору ООО, какими документами это оформляется? Доп. соглашение к трудовому договору или по Протоколу собрания учредителей? Если по протоколу, где можно взять образец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем трудовом договоре указана заработная плата, то изменяется она доп. соглашением к ТД. Если не прописана, то тем документом, на который ссылается ТД (например, штатное расписание). Изменения в штатное расписание вносятся Приказом за подписью ген. директора.