Посоветуйте пожалуйста. Брала кредит в размере 200 т.

Посоветуйте пожалуйста. Брала кредит в размере 200 т.р. без поручителей, осталось платить всего 80 т.р.. А по кредитной карте около 40 т.р. долг. Уволилась, сейчас новой работы не найти, собственности у меня нет, зарегистрирована постоянно у знакомых без прав на собств., есть муж, он тоже зарегистрирован без права на собственность, его родители собственники. Ни машин, ничего у нас нет. Дело в том, что пока работала кредит висел на мне очень даже необременительно, но сейчас платить его особо несчего, а влезать в суды и не знаю чего еще гможет грозит, как-то глупо, т.к суммы небольшие.

Вопрос: 1)какие последствия влечет невыплата в моей ситуации?

2) по работе всегда была необходимость в получении справки об отсутствии судимости (для аттестатов ФСФР) Это что у меня значит судимость тогда появится в этих справках?

3) можно ли как-то отсрочить эти кредиты до лучших времён, не накопя гору процентов?

С уважением,

Светлана.

номер вопроса №681385
прочитан 44 разa

Уважаемая Света!

1.Первое последствие- раз и на всегда испорченная кредитная история.

2. Наличие долга, пусть и признанного вступившим в законную силу ешенияем суда не означает наличие судимости.

3.Отсрочить кредит без процентов можно только в том случае, если банк пойдет Вам на встречу (что маловероятно).

В соответствии со ст. 319 ГК РФ Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Таким образом, задолженность будет расти. далее банк будет обращаться в суд , затем судебные приставы начнут непосредственно взыскание. Может быть наложено взыскание на имущество. Единственное. на что можно рассчитывать, -это на предоставление отсрочки или рассрочки в исполнении судебного решения с учетом Вашего семейного и финансового положения.

Спасибо большое Вам за хороший ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X