СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ПОДАТЬ НА ВЗЫСКАНИЕ АЛЛИМЕТНОВ ЗА ТРИ ГОДА НАЗАД, но при ккакм условии, и к кому обращаться с таким заявлением?

• г. Иркутск

Подала на аллименты 28,05,08 г., до сих пор муж не перечислил не коппейки. СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ПОДАТЬ НА ВЗЫСКАНИЕ АЛЛИМЕТНОВ ЗА ТРИ ГОДА НАЗАД, но при ккакм условии, и к кому обращаться с таким заявлением?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с таким заявлением нужно в суд. Условие- не менее тех лет с расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Я не работаю – стою на бирже. Бывший муж не платит алименты полгода, хотя исполнительный лист есть – в нем оговорено, что 25% от дохода должен получать ребенок. Но официально бывший муж не работает. Я слышала, что в таком случае подают исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Скажите, пожалуйста, что для этого надо сделать, к кому обратиться? Заранее благодарю, Юлия.

Недавно подала исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенку скоро исполнится 1 год. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Слышала, что мне можно подать исковое заявление на взыскание алиментов и на мое содержание, так как я пока не работаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить это заявление и какие документы нужно собрать. Заранее благодарю.

Можно ли поделить машину при таких обстоятельствах: год назад подала на алименты на ребенка, при этом мы до сих пор в браке (формально). спустя 2 месяца после подачи алиментов муж покупает новую машину. Можно ли ее разделить при разводе?

Слышала что можно подать на взыскание алиментов на свекровь (мать мужа) т.к супруг уже пол года неоплачивает алименты.

Подала на бывшего мужа на алименты два года назад. За это время он перечислял мне деньги на карту несколько раз. Я точно не помню сумму. Куда мне можно обратится, чтобы он принёс чеки и посчитали его долг по алиментам. Заранее благодарю.

Пол года назад подала на алименты, выплат до сих пор нет, по закону приставы должны подать в розыск на должника, но они никаких мер не предпринимают, что делать в таких случаях?

Судебные приставы каждый год меняются. Муж не где не работает. Пол года назад освободился с мест лишения свободы. Приставы не чего не предпринимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе. Подала на алименты 2 года назад, муж их не выплачивает. В данный момент он сидит. Слышала, что если муж не выплачивает, можно подать на государство. Правда ли это? Если да, то куда можно обратиться?

С бывшим мужем не живет уже год, развелись, подала заявление на алименты в твердой форме-Мировой суд отклонил, т.к. муж принес справку с низким заработком, подала 2-е заявление 1/2 з/п суд удовлетворил, отнесла приставам, но до сих пор не получаю ни копейки. Б/муж сменил уже 5 мест работы. Что делать и куда обращаться? На пересуд?

Подала заявление судебным приставам о взыскание долга по решению суда (недостача у подотчетного лица) 7 месяцев назад и не получила ни копейки. К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение