Охранник клуба избил мою сестру - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Мою сестру избил охранник клуба. Были вызваны и скорая помощь и полиция. В травме все побои зафиксированы. Полиции было написано объяснение. Вопрос в том, что нам делать дальше? Ожидать приглашения следователя, писать заявление в полицию? Если откликнуться адвокаты, компетентные в аналогичных делах, будем очень рады.

Ответы на вопрос (3):

Вера, вы дали объяснения, а должны были написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в зависимости от последствий для здоровья.

Это лучший ответ

Подавайте заявление в полицию по факту побоев.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Добрый день. Обратитесь в отдел полиции, узнайте кто ведет проверку, необходимо дать дополнительные объяснения и выяснить, какой настрой у дознавателя. По практике привлечь не просто. Дальше действовать в зависимости о решения, которое примет орган дознания.