Нужны ли курсы повышения квалификации после окончания института - кто прав и какова официальная позиция?

• г. Владивосток

2 года назад окончила институт Сейчас пишу заявление на аттестацию и мне вдруг сказали нужны курсы повышения квалификации. А я знаю, что после учебы они не нужны. Подскажите кто прав и если есть какой то документ пришлите ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

на работе правы, вы видимо педагог, это в ваших интересах зарплата выше если категорию повысят