Нотариус отказалась составить список дальнейших действий.

• г. Дмитров

У меня вот какой вопрос. Мой отец после смерти сына вступил в наследство. Какие дальше шаги он должен предпринять? Нотариус отказалась составить список дальнейших действий. В платную консультацию мы не состоянии идти. ОЧень Вас прошу пожалуйста подскажите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Опишите перечень наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежала матери и сыну в 1/2 доли. После смерти матери сын официально не вступил в права наследства. По прошествии 5 лет он хочет составить договор дарения своему сыну /внуку умершей/. Какие шаги он должен предпринять чтобы подарить квартиру сыну /совершеннолетнему/ целиком?

Уважаемые юристы! Подскажите дальнейшие мои действия.

Мама умерла, отец фактически вступил в наследство после ее смерти, но не оформил свидетельство о собственности. Я же отказалась от своей доли в пользу брата. Умирает отец. Мне надо вступить в наследство. Какие мои действия? Нужно будет через суд и нет..

Меня интересует вот какой вопрос. У моего мужа умер отец, после его смерти в права наследства части квартиры вступили его бабушка (мама отца) и мой муж. Сейчас умерла и бабушка, у неё по мимо отца мужа есть ещё сын и дочь, имеет ли мой муж на право наследства, как представитель своего умершего отца? Заранее вам благодарна за помощь.

У меня к вам вопрос, я вступила в наследство впервые. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, в какие органы обратиться для приватизации дома?

Мое наследство - приватизированые (без долевого участия) 2 комнаты в коммунеальной квартире. В них были прописанны прописаны отец, мать и я.

После смерти отца нотариус вынес постановление о вступлении в наследство этого жилья меня и матери (2002 г.), но данное решение не было зарегистрировано в Москомрегистрации.

После смерти матери нотариус отказывает в наследстве 1/3 части жилья мне (2005 г.), по причине не зарегистрированного решения в Москомрегистрации в 2002 г. У отца и матери наследников 1 очереди нет.

После смерти моей бабушки, ее наследница по завещанию отказалась от наследства (не указав в чью пользу совершен отказ). Бабушка проживала в республике Белорусь, большая часть наследства находится в С.-Петербурге. Подскажите пожалуста какие действия я должен предпринять для вступления в наследство по закону.

Ответьте пожалуйста! Мой отец умер в 1993 году, завещав денежный вклад в банке моему сыну Виктору, который умер в 1998 г., не вступив в наследство. После смерти сына нотариус предложил принять наследство мне, но я отказалась от него в пользу мужа. В настоящий момент мужу отказывают в выдаче наследства, мотивируя тем, что он не является родственником моему отцу. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Эльвира, мне 25 лет. Моя проблема заключается в том, что у меня почти полтора года назад умерла мама. Приватизация квартиры (двухкомнатной), в которой мы были прописаны в троем: мама, папа и я, была на маме. После смерти я вступила в наследство, а ее мать (то есть моя бабушка) отказалась от наследства в мою пользу. В наследство всупил и отец. Потом, посредством уговоров и морального давления он уговорил меня отказаться от наследства (в его пользу). Так как на тот момент прошло меньше месяца после смерти, я находилась в шоковом состоянии и не отдавала отчета своим действиям. Мой вопрос: могу ли я аннулировать ту натариально оформленную сделкуи может ли отец выписать меня из квартиры без моего согласия "на улицу"? Прошу Вас, помогите советом!

Мой сын, после смерти отца, получил наследство в размере 1/4 доли. У отца на день смерти была другая семья. Сын как положено вступил в наследство. Получил документы на право наследства. . . Мой сын, предложил по мирному, сумму меньшую, чем полагается ему от наследства. Вторая семья отца не идет ни на какой контакт. Какие его дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение