Шансы на успех в суде при задолженности квартирантов по коммунальным платежам и аренде - необходимые документы и образец иска

• г. Сургут

Какие шансы на успех в суде в случае оставления квартирантами квартиры долга по коммунальным платежам и за аренду квартиры? Напишите, пожалуйста, какие нужны документы и образец иска.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если есть доказательства задолженности, договор найма (аренды), то шансы в суде велики. Образец иска можете найти в инете, в любой поисковой системе.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно приложить к иску 1 о разделении долга по коммунальным платежам и к 2-иску о разделении оплаты на коммунальные платежи.

Как разделить долг по комунальным платежам через суд!? Прописано шесть человек, квартира не привотизированная. Какие нужны документы для суда!?

Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды квартиры, если собственник сознательно скрыл долги по коммунальным платежам. По причине долга уже пришло уведомление о возможности ограничения коммунальных услуг.

Очень нужен образец договора купли-продажи квартиры между юридическим лицом (банк) и двумя покупателями (в равных долях). И какие документы еще нужны. Квартира находится в собственности банка. Есть задолженность по коммунальным платежам.

Жильцы снимали квартиру, но съехав не оплатили коммунальные услуги. В договоре аренды жилья пункт об обязательной оплате коммунальных услуг прописан. Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам и каковы шансы выиграть?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

, будет ли действовать и применим срок исковой давности в отношение долга по коммунальным платежам в случае если кредитор со временем подаст в суд иск на взыскание с меня долга по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае оставления иска без движения, арб.суд обязательно возвращает приложенные документы истцу? Я почтой получил только определение об оставлении иска без движения. Спасибо за ответ.

Сдали в аренду магазин. Арендатор 2 месяца не платит аренду и коммунальные услуги.

ВОПРОС: Куда нам надо подавать заявление на возмещение аренды и коммунальных платежей. Какие документы должны быть приложены к иску.

Сестра снимает квартиру и оформила договор аренды на себя, вписала еще маму (65 лет) и сына 9 лет. На данный момент за аренду квартиру они оплачивают, но с коммунальными платежами беда. Сестра 2 года от случая к случаю что-то оплачивала. На сегодняшний день сестра уехала из города. В данную квартиру приходили представители по горячей воде, электричеству, требуя оплаты. В итоге мама осталось с долгом более 30000 руб. Кто отвечает в данной ситуации, сестра? За неуплату квартплаты, и что делать маме. Приставы могут придти и забрать мамины вещи из квартиры? Можно съехать с квартиры и небольшими частями оплачивать долг по коммунальным платежам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение