Я в суде настаивал о признании этих документов недействительными и просил отказать в удовлетворении иска.

• г. Пермь

Правомочен ли судья принять решение об оплате мною услуг адвоката ответчика по ст 100 ГПК РФ, если в представленной копии затрат адвоката ответчика имеются исправления, договор оказания услуг в деле отсутствует. Я в суде настаивал о признании этих документов недействительными и просил отказать в удовлетворении иска.

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте! Документом, подтверждающим оплату услуг адвоката, являются представленные в судебное заседание надлежащим образом оформленные оригиналы квитанций.

Договор на оказание юридических услуг является документом, регулирующим отношения между адвокатом и доверителем, который не представляется в судебное заседание и не может быть истребован судом у стороны.