Поставят ли их на очередь по улучшению жилищный условий, если у нее не будет постоянной прописки 10 лет?

• г. Москва

Сын имеет комнату (12,8 кв.м) в малогабаритной коммунальной 2-х комнатной квартире, во второй комнате проживает семья из двух человек - мать и сын, который вернулся из мест заключения с открытой формой туберкулеза.

1. Может сын встать на очередь по улучшению жилищный условий?

2. Если сын заключает брак с гражданкой РФ, но не москвичкой, возможно ли приобретение (покупка) женой жилья без прописки ее на его площади, т.е если у нее есть только гостевая регистрация в Москве, но по другому адресу?

3. Поставят ли их на очередь по улучшению жилищный условий, если у нее не будет постоянной прописки 10 лет?

4. Возможно ли отселение соседей по заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Да, Ваш сын имеет право встать на улучшенни жилищных условий, т.к. он имеет менее 15 кв.м. общей площади и сосед имеет заболевание. Наличие супруги мало на что может повлеять.

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в местную Префектуру.

С уважением А. А. Абакумов!