Когда можно подать иск в суд на оспорение завещания, когда узнали о завещании или о заявлении у нотариуса от другого наследника

• г. Воронеж

Когда можно подать иск в суд на оспорение завещания, когда узнали о завещании или о заявлении у нотариуса от другого наследника, или после 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Когда узнали, поскольку потом необходимо будет дополнительно обжаловать и свидетельство о праве на наследвтво, а так выдача свидетельства будет приостановлена до рассмотрения иска судом.