На конкурс выставлено предоставление системы оповещения ГО и ЧС на условиях содержания и модернизации - мнение о необходимости дальнейшего использования.
₽ VIP

• г. Советская Гавань

Ответьте пожалуйста на вопрос: должна ли администрация района выставлять на конкурс такой лот, как предоставление во временное пользование системы оповещения ГО и ЧС, на условиях её содержания и модернизации. При условии, что управление по делам ГО и ЧС района, распоряжающееся данной системой на правах хозяйственного ведения, уже заключила договор о взаимовыгодном сотрудничестве с юридическим лицом, которое планирует использовать данную систему для распространения социальной и коммерческой рекламы (договор с администрацией города о согласии на распространение аудиорекламы, и сотрудничестве в распространение социально важной информации заключен). Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду обязательность проведения конкурсных процедур, в соответствии с законодательством о размещении государственных/муниципальных заказов, то в обязательном порядке проводятся торги (конкурс или аукцион) при цене договора свыше 500 тыс. руб. Это если ЗАКУПАЮТСЯ товары для государственных или муниципальных нужд. При сумме договора от 100 до 500 тыс. должен проводиться запрос котировок. При цене договора до 100 тыс. руб., а также при заключении договоров с субъектами естественных монополий, может осуществляться прямое заключение договоров. Имеет значение не вид товаров, работ, услуг, (за редким исключением) а сумма, на которую осуществляется закупка.