ВАЗ 21102, 2002 года выпуска - ремонт крыла и окраска бампера за 3774 руб - возможен ли пересмотр страховых выплат без обращения в суд?

• г. Самара

Скажите пожалуйста как можно провести ремонт второй сложности заднего левого крыла с окраской и окраску заднего бампера на автомобиле ВАЗ 21102, 2002 года выпуска за 3774 руб? Именно такую сумму мне начислила страховая компания росгосстрах! Как можно пересмотреть сумму страховых выплат без обращения в суд? Место жительства САМАРА!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий! дАнный вопрос решается только в судбеном опрядке!

Проводите самостоятельно оценку ущерба и через суд требуйте доплатить сумму к уже выплаченному страховому возмещению. Удачи Вам !!!!

Вы не указали, по какому виду страхования была произведена выплата - КАСКО или ОСАГО. В первом случае - надо смотреть правила - какой ущерб по ним возмещается и как определяется его сумма. Во втором - если Ваша цель - отремонтировать свой автомобиль - так и делайте, в сервисе, который предоставит Вам заказ-наряд и акт выполненых работ, с которыми потом - в суд. Заключение другой независимой экспертизы могут не иметь никаких преимуществ, как доказательства для суда, над проведенной независимым экспертом понапрвалению СК, дажеесли их результаты и будут сильно расходиться. Без обращения в суд данный вопрос Вы не решите, равно как и за 3774р в Самаре можно найти сервис, который произведет указанные работы - вопрос в Ваших требованиях к их качеству ;))