Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

• г. Москва

Ситуация такова: 17.11.08 вручили уведомление о сокращении с 17.01.09 (17.01.09 - заключительный рабочий день). в запасе есть 30 дней отпуска. Хочу взять отпуск с 11.01.09 на 28 календарных дней, но график отпусков на следующий год не утверждён (отсутствует). имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска? Если да, то на каком основании? Почему всегда идёт ссылка на внутренний график отпусков? Если не по графику, то могут отпуск не предоставить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не тратьте силы и нервы. Отпуск не предоставят. при этом действия работодателя будут законными. Выплатят денежную компенсацию за отпуск.

С уважением.