Возможно ли получить загранпаспорт старого образца с вписанием ребенка и куда обратиться в случае отказа?

• г. Москва

Могу ли я подать документы на изготовление загранпаспорта старого образца со вписанием ребенка? (Загранпаспорт нового образца мне делать неудобно, т.к. прийдется тогда тащить ребенка 10 мес в другой конец Москвы).

Если да, и вдруг мне откажут, куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы пока ще еможете оформить загранпаспорт старого образца.

Спросить
Пожаловаться

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Какие необходимо документы для замены загран паспорта старого образца на загран паспорт нового образца на 10 лет (биометрический) ? как и где делается?

Я готовила документы для оформление загранпаспорта старого образца, оплатила госпошлину в размере 2000 рублей. Но все-таки решила получить паспорт нового образца. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Через портал госуслуг заказан загранпаспорт старого образца (госпошлина 1000 руб). На 28.06. назначено приглашение, но сегодня позвонили из УФМС с целью оформить загранпаспорт нового поколения (госпошлина 2500 руб). мотивируя тем, что нет бланков старого образца. Убедительно просили пойти им на встречу. По закону я имею право выбора и мне принципиально важно иметь паспорт старго образца. Каковы мои действия, если 28.06 мне откажут в получении загранпаспорта старого образца и откажут в письменном отказе.

Я готовила документы для оформление загранпаспорта нового поколения, но госпошлину оплатила в размере 1000 рублей. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Подали документы на загранпаспорт, в процессе изготовления загранпаспорта сменилась прописка, нужно отзывать изготовление загранпаспорта и подавать документы заново? Или можно с новой пропиской получить?

Оплатила пошлину за загранпаспорт старого образца, но решила сделать нового на 10 лет. Как мне доплатить разницу? КБК на оплаты старого и нового загранпаспорта отличаются. Просто доплатить еще 1500 тысячи как на старый загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать у ребенка в загранпаспорте оторвалась на галограмма и ламинатор можно ли с просроченого загранпаспорта отца приклеить на загранпаспорт ребенка чтобы не ждать получения нового паспорта.

У меня вопрос по поводу загранпаспорта. Я живу в Москве, заключила хозяином квартиры договор регистрации на 3 года (договор заключали в паспортном столе), постоянная прописка у меня в другом городе. Имеется старый загранпаспорт, но срок его действия истек в 2001 году, паспорт еще старого образца, на нем написано СССР. Смогу ли я в Москве получить загранпаспорт (или продлить его, если это возможно), или мне скорее всего откажут, и придется ехать в тот город, где прописана?

Спасибо заранее.

Обратилась в ФМС с вопросом могу ли яподать документы на загранпаспорт (старого образца) если у меня временная регистрация, мне ответили что могу и меня поставили в известность что время изготовления займет 3 месяца. Я подала документы и у меня спросили детей (5 лет и 6 лет) вписывать я ответила да! Меня волнует такой вопрос могу ли я с детьми вылететь из Москвы в Грузию на 1 неделю? Достаточно того что они вписанные в мой загранпаспорт или им необходимо отдельно делать загранпаспорта? Жду вашего ответа, заранее вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение